Минфин предлагает продлить лицензии на продажу алкоголя в Анапе и Темрюкском районе
|
|
Опубликовано: 12:46 - 27 октября 2025
|
Министерство финансов предлагает продлить на один год сроки действия лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками для предприятий, функционирующих в курортном городе Анапа и Темрюкском районе Краснодарского края. Мера также коснется заведений общественного питания.
Проект поправок к постановлению правительства от 12 марта 2022 года № 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации" опубликован на портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения.
В документе указано: "Установить, что на 12 месяцев продлевается срок действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (в том числе при оказании услуг общественного питания) для лицензиатов, осуществляющих указанную деятельность на территориях муниципальных образований города-курорта Анапа и Темрюкского района, сроки действия которых истекли (истекают) в 2026 году".
Изменения направлены на помощь бизнесу региона, пострадавшему от последствий аварии танкеров в Керченском проливе 15 декабря 2024 года.
Информация о продлении лицензий будет внесена в единый государственный реестр лицензий в течение трех рабочих дней с момента вступления постановления в силу. Кроме того, лицензиатам предоставляется возможность вернуть государственную пошлину, оплаченную за годичное продление лицензии на розничную продажу алкоголя, срок которой заканчивается в 2026 году.
Модератор: alcoexpert
Просмотров: 181
Категория: Новости / Власть
|