КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ассамблея Всемирной Ассоциации сомелье в Риме

Ассамблея Всемирной Ассоциации сомелье в Риме

Опубликовано:  13:31 - 11 июля 2011

1-2 июля 2011 года в Риме состоялась Ассамблея Всемирной Ассоциации сомелье (Worldwide Sommelier Association), объединившая всех президентов национальных ассоциаций сомелье, входящих в ее состав. Конференцию, организованную на самом высоком уровне, провел Президент Всемирной Ассоциации сомелье г-н Франко Риччи (Franco M.Ricci).

Ассамблея Всемирной Ассоциации сомелье в Риме

В рамках встречи представители более 40 стран-участниц, среди которых Италия, Великобритания, Северная Америка, Китай, Словения, Румыния, Куба, Мексика, Россия и другие, смогли обсудить перспективы развития мирового виноделия и профессии сомелье, поделиться опытом организации работы национальных ассоциаций, определить векторы развития структуры в будущем.

Президент Восточно-Европейской Ассоциации Сомелье и Экспертов Александр Винник, представлявший на Ассамблее Российскую Федерацию, прочитал доклад о тенденциях и перспективах развития российского виноградарства и виноделия, а также познакомил участников с качественными проектами отечественного виноделия, реализуемыми в винодельческих хозяйствах Ростовской области и Краснодарского Края: «Вина Ведерников», «Фанагория», «Шато ле Гран Восток», «Кубань-Вино» и др.

В ходе встречи было определено, что в 2012 году Европейский Конкурс Сомелье пройдет в Варшаве, а Мировой Конкурс Сомелье 2013 года - в Лондоне. Принята заявка Восточно-Европейской Ассоциации Сомелье и Экспертов на проведение Мирового Конкурса сомелье и Ассамблеи Всемирной Ассоциации в 2014 году в России.

wine-expert.org



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 106 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

ДЕГУСТАРИУМ - АНОНС на ОКТЯБРЬ

Друзья! Давайте жить по графику? Наш ДЕГУСТАРИУМ растет и крепнет, а потому, выходим на СТРОГИЙ еженедельный график. Хоть бабье лето радует солнечными деньками,  стоит уже сейчас подумать о том,  чем занять себя долгими октябрьскими вечерами, и записаться на один из предлагаемых ниже спектаклей, где главное действующее лицо - вино и его посланник на земле - Ваш покорный слуга, Юрий Юдич.


“Кубок Экспертов” - заслуженная награда лучшему напитку

В России появился новый конкурс - “Кубок экспертов”, призванный определить лучший напиток в каждой из категорий алкоголя, представленных на российском рынке. О проекте корреспонденту АЛКОЭКСПЕРТА рассказал его организатор, руководитель продюсерского центра Yudich Production, Юрий Юдич.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

ДЕГУСТАРИУМ - ОТЧЕТ : «Грузия не для всех. Изучаем квеври»

Середина августа ознаменовалась важным событием - один из участников нашего Дегустариум-Клуба, Шалва Гамисония , организовал и провел дегустацию грузинских вин. Тема квеври, к которой обратился Шалва - глубокая, серьезная и необычайно интересная. Думаю, мы не раз еще к ней вернемся, а сейчас - небольшой отчет о дегустации. От лица нашего Клуба и от себя лично благодарю компанию Исси Спиритс за предоставленные образцы игристого Ахсо розовое брют, Сатрапезо Ркацители «10 Квеври» Марани, Сатрапезо Саперави Марани. С уважением, Юрий Юдич.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//