КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Закон об ограничении времени продажи алкоголя в общепите принят Мособлдумой

Закон об ограничении времени продажи алкоголя в общепите принят Мособлдумой

Опубликовано:  16:25 - 26 июня 2025

Мособлдумой первом чтении принят законопроект, который ограничивает продажу алкоголя в заведениях общественного питания, расположенных во дворах многоквартирных домов. С 1 марта 2026 года продажа будет разрешена только в определенные часы — с 13:00 до 15:00.

Ограничение направлено на борьбу с деятельностью так называемых псевдокафе, которые под видом общественного питания на самом деле занимаются розничной продажей алкоголя.

Законопроект должен пройти еще два чтения.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 236 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Павел Титов высказался против повышения минимальной доли российского вина в сетях

Президент "Абрау-Дюрсо" Павел Титов заявил, что нет необходимости повышать обязательную долю российского вина на полках магазинов и в винных картах ресторанов выше текущих 20%. Он подчеркнул, что решение о доле вина должно приниматься в первую очередь исходя из потребностей и предпочтений потребителей. По его мнению, если спрос на российское вино действительно увеличивается, то и розничные торговцы не будут против расширения ассортимента, и сами начнут увеличивать количество российских вин на полках.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный Тур. Грузия - 2025 с 24 по 30 августа 2025

Юрий Юдич представляет авторский винный тур: именно так следует путешествовать по Грузии, сочетая дегустацию на винодельнях и знакомство с памятниками культуры.


"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//