КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » РОМИР выяснил, какое вино россияне будут выбирать в 2025 году

РОМИР выяснил, какое вино россияне будут выбирать в 2025 году

Опубликовано:  17:34 - 20 июня 2025

Согласно исследованию, безусловным фаворитом оказалось красное вино — его предпочитают 64%. Следом идут игристые вина с показателем 49%, что вполне объяснимо, учитывая их традиционную популярность в праздники и особые случаи. На третьем месте находятся белые вина, которые выбирают 42% участников исследования. Замыкают этот список розовые вина, набирающие 26% предпочтений, и ликерные вина, которые выбирают 9%.


Интересные данные получены и по предпочтительному типу вина по уровню сладости. Здесь наиболее популярным оказалось полусладкое вино – его выбирают 60% россиян. Сухие и полусухие вина делят второе место по популярности, набирая по 36% предпочтений каждая категория. Наименее востребованными оказались сладкие вина, которые выбирают 20% потребителей.

Если же рассматривать иные типы алкоголя, которые есть в кошельке у покупателей вина: абсолютным лидером являются пиво и сидр. Их предпочитают 65% россиян. Второе место с заметным отрывом занимают крепкие напитки, такие как абсент, джин, водка, текила, ром, бренди, коньяк и другие — их выбирают 45% опрошенных. Менее популярны, но все же востребованы коктейли, которые пьют 17% респондентов, и ликеры, предпочтение которым отдают 12%.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 000 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

КУБОК ЭКСПЕРТОВ. Вино

Организаторы отбирают для финальной дегустации напитки, предложенные экспертами рынка. В качестве экспертов выступают: профильные журналисты, блогеры, технологи, виноделы, дистрибьюторы, другие участники профессионального сообщества. Организаторы могут отбирать для финальной дегустации победителей других рейтингов и Конкурсов, и приобретать их в розничных сетях. Виноделы, производители крепких спиртных напитков могут представлять напитки на Конкурс самостоятельно.


В Москве вновь состоится фестиваль ВКУС МОСКВЫ

С 27 по 28 июня 2026 года в центре Москвы на территории гастрономического комплекса «Три вокзала. Депо» состоится международный фестиваль «Вкус Москвы», который объединит на одной площадке сразу несколько эногастрономических, развлекательных активностей и мероприятий: «ВИННЫЙ квартирник», «Фестиваль ДЖИНА», кулинарные мастер-классы в формате CHEF’S SECRET, гастрономический маркет и многое другое.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//