КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Топилин: продажа алкоголя и табака через маркетплейсы останется под запретом

Топилин: продажа алкоголя и табака через маркетплейсы останется под запретом

Опубликовано:  16:15 - 28 апреля 2025

Законопроект о платформенной экономике должен быть принят до конца 2025 года. Он направлен на выравнивание правил для электронной и традиционной торговли, однако продажа алкоголя и табака через маркетплейсы останется под запретом, несмотря на обращения интернет-магазинов к законодателям. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин, знакомый с проектом.

Оператором реестра цифровых платформ станет одно из федеральных мингистерств— Минэкономразвития, Минпромторг или Минцифры.

В проекте указаны требования к карточкам товаров, условия договоров между продавцом и покупателем, а также меры ответственности за нарушения. Компании обязаны будут передавать данные об операциях в реестр для налогообложения и учета самозанятых.

Законопроект планируется рассмотреть в первом чтении до конца весенней сессии 2025 года. В дальнейшем документ может быть доработан с учетом замечаний, касающихся подтверждения качества и борьбы с контрафактом на платформенных площадках.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 245 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Well Done Wine - винные топы на Russian Grill Fest

С 23 по 25 мая открывает свои двери праздник хорошего настроения «Russian Grill Fest», культовый фестиваль гурманов и барбекю-фанов, на котором команда Yudich Production собрала лучшие вина и коктейли в зоне Well Done Wine


"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//