До 5 июля продлено Китаем антидемпинговое расследование в отношении бренди из ЕС
|
Опубликовано: 09:21 - 3 апреля 2025
|
О продлении срока антидемпингового расследования в отношении бренди, импортируемого из стран Европейского Союза, сообщило Министерство торговли КНР.
В связи со сложностью данного дела и в соответствии с действующими нормами, ведомство решило продлить расследование до 5 июля, как указано в заявлении.
Антидемпинговое расследование в отношении бренди, импортируемого из ЕС, было инициировано Китаем 5 января 2024 года по просьбе Китайской ассоциации производителей алкогольных напитков, действовавшей от имени производителей. 11 октября вступили в силу временные антидемпинговые меры в отношении бренди из ЕС, которые касаются крепких спиртных напитков на основе винограда в емкостях менее 200 литров.
Китай является крупнейшим рынком для поставок крепкого алкоголя из ЕС, значительная часть импорта напитка приходится на Францию.
Модератор: alcoexpert
Просмотров: 231
Категория: Новости / В мире
|