КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » AB InBev увеличила выручку на 2,5% в IV квартале

AB InBev увеличила выручку на 2,5% в IV квартале

Опубликовано:  15:35 - 27 февраля 2025

Пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev (AB InBev) увеличил свою выручку в IV квартале 2024 года, хотя чистая прибыль компании снизилась на одну треть.

За период с октября по декабрь чистая прибыль составила $1,22 миллиарда, по сравнению с $1,89 миллиарда за аналогичный период прошлого года. Выручка же выросла на 2,5%, достигнув $14,84 миллиарда, в то время как годом ранее она составляла $14,47 миллиарда. Эксперты прогнозировали снижение до $14,05 миллиарда, что составило бы 2,9%.

Органически выручка возросла на 3,4%, хотя объем продаж в натуральном выражении упал на 1,9%, составив 141,8 миллиона гектолитров. Скорректированная EBITDA увеличилась на 10%, до $5,25 миллиарда, по сравнению с $4,88 миллиарда годом ранее.

В Северной Америке продажи пива в последнем квартале снизились на 1,1%, в Центральной Америке увеличились на 0,7%, а в Южной Америке упали на 3,8%. В регионе, который включает Европу, Ближний Восток и Африку, зафиксирован рост продаж на 3,8%, в то время как в Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается резкое снижение на 12,7%.





Модератор: alcoexpert Просмотров: 569 Категория: Новости / В мире / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

“ПРОДЭКСПО - место силы...” - российские виноделы о выставке*

Не так давно было объявлено о новой локации выставки ПРОДЭКСПО-2026, которая пройдет 9–12 февраля 2026 г. в МВЦ «Крокус Экспо». Самое время вспомнить комментарии участников выставки этого года, которые корреспонденты АЛКОЭКСПЕРТ собрали у участников салона “ПРОДЭКСПОWine”


Определено место и время проведения выставки «Продэкспо-2026»

33-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2026» состоится 9–12 февраля 2026 г. в МВЦ «Крокус Экспо» (65–66 км МКАД, станция метро «Мякинино»).



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//