КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Законопроект ужесточающий наказание за продажу немаркированного алкоголя внесен в Госдуму

Законопроект ужесточающий наказание за продажу немаркированного алкоголя внесен в Госдуму

Опубликовано:  10:12 - 24 февраля 2025

Законопроект ужесточающий наказание за продажу немаркированного алкоголя внесен в ГосдумуВ Госдуму поступил законопроект, который усиливает ответственность за производство, хранение, транспортировку с целью продажи или реализацию немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке, а также немаркированных табачных изделий. Сообщает ПРАЙМ.

В пояснительной записке к законопроекту указано: "Предлагается ужесточить меры ответственности за преступления, предусмотренные частями пятой и шестой статьи 171.1 УК РФ".

Планируется увеличить санкции за производство, закупку, хранение, транспортировку с целью продажи или реализацию немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий без маркировки, совершенные в крупном размере: вместо лишения свободы на срок до трех лет с штрафом до 120 тысяч рублей, предлагается наказание в виде лишения свободы на тот же срок, но с штрафом до 200 тысяч рублей.

Документ также предусматривает более строгие меры для указанных деяний, совершенных: а) организованной группой по предварительному сговору; б) в особо крупном размере. За такие преступления предлагается штраф от одного до двух миллионов рублей или в размере заработной платы осужденного за период от двух до трех лет, принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до шести лет с штрафом до двух миллионов рублей или в размере заработной платы осужденного за период от трех до пяти лет, либо без такового.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 174 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Эногастрономический фестиваля «Виноград» объявил календарь на 2025 год

В этом году сразу пять городов станут амбассадорами яркой южной жизни: Анапа, Великий Новгород, Псков, Новый Уренгой и Екатеринбург.


Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//