КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Мурманске установили турлокации без ограничений на время продажи алкоголя

В Мурманске установили турлокации без ограничений на время продажи алкоголя

Опубликовано:  11:42 - 21 февраля 2025

Депутаты Мурманской областной думы утвердили в Мурманске туристические зоны, на которые не распространяется запрет на продажу алкоголя с 23:00 до 10:00 в кафе и барах, находящихся в жилых домах. Это решение было принято единогласно и касается нескольких улиц в центре города, пишет ТАСС.

Парламентарии Мурманска одобрили в первом чтении и окончательной редакции поправки к региональному законодательству, касающиеся ограничений на розничную продажу алкогольной продукции. В соответствии с законопроектом, в список туристических территорий в Мурманске включены несколько центральных улиц: проспект Ленина от пересечения с улицей Дзержинского до пересечения с улицей Карла Маркса, а также улицы Дзержинского, Егорова, Комсомольская, Самойловой, Воровского, Ленинградская, Коминтерна и проезд Флотский.

"Наличие различных социально-культурных объектов, зданий, памятников в центре города формирует его облик, создает уникальные возможности для привлечения туристов и обладает туристическими ресурсами. Для определения территорий, обладающих туристическим ресурсом, использовался туристический маршрут "Знакомство с заполярной столицей", который включен в реестр рекомендованных туристических маршрутов Мурманской области", - пояснила вице-губернатор - министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова.

В мае 2024 года депутаты Мурманской областной думы одобрили закон, ограничивающий круглосуточную продажу алкоголя в "наливайках", располагающихся в жилых домах, с 23:00 до 10:00, за исключением ресторанов площадью не менее 100 квадратных метров. Поправки о снятии ограничений на продажу алкогольной продукции в туристическом центре Мурманска вступят в силу 1 марта 2025 года.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 494 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Павел Титов высказался против повышения минимальной доли российского вина в сетях

Президент "Абрау-Дюрсо" Павел Титов заявил, что нет необходимости повышать обязательную долю российского вина на полках магазинов и в винных картах ресторанов выше текущих 20%. Он подчеркнул, что решение о доле вина должно приниматься в первую очередь исходя из потребностей и предпочтений потребителей. По его мнению, если спрос на российское вино действительно увеличивается, то и розничные торговцы не будут против расширения ассортимента, и сами начнут увеличивать количество российских вин на полках.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный Тур. Грузия - 2025 с 24 по 30 августа 2025

Юрий Юдич представляет авторский винный тур: именно так следует путешествовать по Грузии, сочетая дегустацию на винодельнях и знакомство с памятниками культуры.


"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//