КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Активы холдинга "Баядера групп" будут изъяты в доход государства

Активы холдинга "Баядера групп" будут изъяты в доход государства

Опубликовано:  12:22 - 19 февраля 2025

Великоустюгский районный суд в Вологодской области полностью удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ о конфискации активов алкогольного холдинга "Баядера групп", включая ключевой актив компании - Великоустюгский ликеро-водочный завод. Судебное заседание проходило в закрытом режиме, сообщает ТАСС.

В конце января Росфинмониторинг включил украинскую алкогольную компанию "Баядера холдинг" и её бенефициаров в перечень террористов и экстремистов. В этот список попали члены объединения Бондарева, Нечитайло, Мокляк, Баннова, Ренцеш и Романова, а также компании "Национальные алкогольные традиции", ООО "Баядера холдинг" и "Фадел интернейшнл инк.".

Водочные активы, принадлежащие украинским олигархам Бондаревой и Нечитайло, были обращены в доход государства, их стоимость превышает 9 миллиардов рублей. В доход государства обращены АО "Великоустюгский ликеро-водочный завод", ООО "Национальные алкогольные традиции", ООО "Бизнес-групп" (Москва), ООО "Южные алкогольные традиции" и ООО "Алкогольные традиции Крыма" (Крым).

Наиболее значительным из этих активов является Великоустюгский ЛВЗ, работающий с 1895 года и производящий водку под брендами "Перепелка", "От Деда Мороза", "Устюжанка" и др. В 2024 году объём производства снизился на 2%, составив 999 тыс. декалитров. Выручка компании за 2023 год возросла на 16,8% и достигла 1,8 миллиарда рублей, а чистая прибыль увеличилась на 11%, составив 63,9 миллиона рублей.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 662 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост


Открыт прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2026»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению девятого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» и SPIRITS SELECTION 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//