КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Barrister Gin & Tonic: совместный проект компаний LADOGA и «Руст Россия»

Barrister Gin & Tonic: совместный проект компаний LADOGA и «Руст Россия»

Опубликовано:  13:27 - 26 декабря 2024

Компания LADOGA, один из лидеров на российском рынке алкогольных напитков, и Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей алкогольных напитков, объявили о запуске первого совместного продукта — Barrister Gin & Tonic.


Производство новинки будет осуществляться на заводе «Браво Премиум» в Санкт-Петербурге, который входит в Группу компаний «Руст» и является одним из самых современных предприятий по производству слабоалкогольных напитков. Первая партия джин-тоника Barrister составила 330 000 банок. По предварительным планам, по итогам 2025 года планируется реализовать до 5 млн банок. Инвестиции в запуск продукта составили 25 млн рублей. Barrister Gin & Tonic появится в собственных винотеках компании – LADOGA Wine – уже в начале 2025 года. Параллельно продукция будет распространяться по всем остальным каналам продаж.

Коктейль Barrister Gin & Tonic призван закрыть потребность потребителей в качественном некрепком алкоголе. Barrister Gin & Tonic от LADOGA и «Браво Премиум» отличается премиальным качеством. При этом розничная цена одной банки составит 200 рублей, что сделает продукт доступным для широкой аудитории. Основой напитка является джин Barrister, имеющий высокий уровень доверия и популярности у потребителей. Barrister уже завоевал признание на международной арене: это джин №1 в мире по росту продаж по версии The Spirits Business 2024 и лидер российского рынка по объемам продаж согласно данным NielsenIQ за 9 месяцев 2024 года.

«На российском рынке наблюдается рост интереса к слабоалкогольным напиткам. Крепкий алкоголь тоже употребляют зачастую именно в виде коктейлей. Во многом это связано с ростом пошлин на импортные вина – часть аудитории перешла из категории импортных вин в среднем ценовом сегменте к употреблению коктейлей. Категория слабоалкогольных коктейлей на российском рынке до недавнего времени была представлена преимущественно напитками низкого качества на основе пива и спирта. Мы решили изменить ситуацию и предоставить нашим потребителям действительно качественную альтернативу по справедливой цене. Мы уверены, что джин-тоник Barrister станет любимым выбором не только тех, кто уже успел оценить по достоинству джин №1 в России, но и обретет новых поклонников», – прокомментировал президент компании LADOGA Вениамин Грабар.

Barrister Gin & Tonic обладает рядом ключевых преимуществ, которые делают его привлекательным для потребителей. В первую очередь, это качество ингредиентов, вкусовые характеристики и соотношение цены и качества. Стильный и современный дизайн банки привлечет внимание покупателей, а содержание алкоголя 7,2% обеспечит мягкость и питкость. Это идеальная крепость, которая отвечает в том числе и возрастающему интересу молодой аудитории к слабоалкогольным напиткам. Удобный формат банки объемом 0,45 л станет отличным выбором для тех, кому важны комфорт и мобильность.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 445 Категория: Новости / Маркетинг / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Де-Факты*: Саперави: made in Russia. ВИДЕО

Ноябрьский Дегустариум «Саперави: made in Russia» прошел в камерной обстановке ресторана «Мегобари». Грузинский сорт винограда победоносно шагал по всем южным республикам СССР и всем народам навсегда подарил легендарное бархатистое вино. Сегодня практически любое хозяйство России, унаследовавшее советские виноградники, имеет в своем арсенале Саперави, а «старая школа» отлично знает этот сорт и умеет с ним работать.


Де-Факты*: “Баланс прекрасного”: Светлана Арсенашвили о женском виноделии Европы. ВИДЕО

Виноделие исторически считается мужской территорией , однако все чаще случаются исключения из правил. В разгар осени прошлого года нетривиальную дегустацию провела известный в нашей отрасли человек - директор по развитию бизнеса компании «Винтаж-М» Светлана Арсенашвили, и она сумела вдохновить гостей клуба историями сильных женщин-виноделов, создающих удивительные шедевры!


//КАЛЕНДАРЬ

Мир “крепышей” на ПРОДЭКСПО-2025

За прошедший год рынок алкогольной продукции вырос во всех категориях, и один из лидеров роста - крепкий алкоголь. Увидеть воочию результаты роста категории можно будет на выставке ПРОДЭКСПО, что пройдет в Экспоцентре с 3 по 7 февраля


ПРОДЭКСПО-2025 покажет растущую категорию российских игристых вин

На выставке ПРОДЭКСПО будут представлены ключевые российские игроки рынка игристых вин. Это Абрау-Дюрсо, Кубань-Вино, Санкт-Петербургский завод Игристые вина, Компания Дербент-вино, Дербентский завод игристых вин, другие российские и зарубежные компании, предлагающие “пузырьки” со всего мира.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Саперави: made in Russia. ВИДЕО

Ноябрьский Дегустариум «Саперави: made in Russia» прошел в камерной обстановке ресторана «Мегобари». Грузинский сорт винограда победоносно шагал по всем южным республикам СССР и всем народам навсегда подарил легендарное бархатистое вино. Сегодня практически любое хозяйство России, унаследовавшее советские виноградники, имеет в своем арсенале Саперави, а «старая школа» отлично знает этот сорт и умеет с ним работать.


Де-Факты*. Саперави: made in Russia

Ноябрьский Дегустариум «Саперави: made in Russia» прошел в камерной обстановке ресторана «Мегобари». Грузинский сорт винограда победоносно шагал по всем южным республикам СССР и всем народам навсегда подарил легендарное бархатистое вино. Основатель Клуба Дегустариум ⁠Юрий Юдич добился максимального эффекта, пригласив гостей именно в это место – грузинские закуски и горячие блюда в прочтении шеф-повара ресторана «Мегобари» подчеркнули все достоинства Саперави, помогли глубокому знакомству и детальному прочтению вина из древнего сорта винограда…


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//