КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Экспорт вина из Грузии в Россию вырос на 10% за 11 месяцев

Экспорт вина из Грузии в Россию вырос на 10% за 11 месяцев

Опубликовано:  13:15 - 19 декабря 2024

Поставки вина из Грузии в Россию за январь-ноябрь 2024 года увеличились до 64,5 тыс. тонн, что на 10,8% больше, чем в прошлом году (58,2 тыс. тонн). В денежном выражении поставки грузинского вина в Россию составили $176,2 млн, превышая прошлогодние показатели на $19 млн. Данные отчета Национальной службы статистики Грузии.


Также увеличился объем поставок алкогольных напитков из Грузии в Россию за январь-ноябрь 2024 года - 37,3 тыс. тонн, что в 2,6 раза больше, чем в прошлом году (14,1 тыс. тонн). В денежном эквиваленте поставки алкоголя из Грузии в Россию составили в январе-ноябре $144,6 млн, что в 2,4 раза превышает показатели за аналогичный период прошлого года ($59,2 млн).



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 035 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

НАСТОЙКИ в фокусе экспертов

КУБОК ЭКСПЕРТОВ объявил о туре “Настойки”, который станет частью ежегодной конкурсной программы состязания “Кубок Экспертов. Спиритс”


Ярмарка «Премиальных Российских Вин»

С 23 по 26 апреля в Москве пройдет масштабное отраслевое и культурное событие — Ярмарка «Премиальных Российских Вин».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//