КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Разрешить розничную продажу алкоголя на рынках предложили в Липецкой области

Разрешить розничную продажу алкоголя на рынках предложили в Липецкой области

Опубликовано:  16:43 - 12 декабря 2024

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области предложило внести изменения в Федеральный закон №171, сняв запрет на продажу алкогольной продукции на розничных рынках. Об этом сообщил заместитель начальника управления Алексей Ларин на совещании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Пишет ТАСС.


винная ярмарка в Самаре

"Хотим предложить рассмотреть возможность внесения изменений в 171-й федеральный закон, в части отмены запрета на продажу алкоголя на розничных рынках. Рынок, по сути, является супер- или гипермаркетом. Аналогичные условия деятельности продажи продуктов питания, но при этом супермаркет может продавать алкоголь, а рынок - нет, это снижает рентабельность управляющих рынком компаний и делает рынок менее привлекательным для размещения и продажи фермерами товаров там", - сказал Ларин.

Он также обсудил возможность открытия ярмарки под брендом "Липецкая земля", где будет продаваться продукция местных производителей и фермеров, запланированное начало работы которой - в 2025 году.

Кроме того, Ларин поднял вопрос о предоставлении возможности торговли через нестационарные торговые объекты, таких как организация ярмарок, с целью привлечения дополнительных покупателей. Он отметил, что Минпромторг высказывает поддержку этой инициативе, рекомендуя проводить ярмарки в местах с большим трафиком.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 258 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост


Продолжается прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2026»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению девятого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» и SPIRITS SELECTION 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//