В Совфеде предложили увеличить вдвое штрафы за нелегальную торговлю алкоголем
|
Опубликовано: 15:15 - 10 декабря 2024
|
Запрос первому заместителю генпрокурора России Анатолию Разинкину от первого зампреда комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Артема Шейкина направлен на увеличение штрафов за нелегальную продажу алкоголя.
По словам сенатора, сейчас максимальный штраф за такие нарушения не превышает 80 тыс. рублей, что, по его мнению, не является достаточным, учитывая серьезные последствия нелегального алкоголя для общества.
"Возможно, в 2017 году, когда была установлена данная сумма, этого было достаточно, но сейчас необходимо ее пересмотреть, увеличив минимум вдвое", - сказал сенатор ТАСС.
Шейкин подчеркнул, что конечная цель государственного регулирования в области производства и продажи алкогольной продукции – защита экономических интересов страны и здоровья граждан.
В своем обращении сенатор просит Разинкина предоставить информацию об уровне преступности в сфере незаконной продажи алкоголя за определенные периоды и выразить позицию Генпрокуратуры относительно увеличения штрафов за такие правонарушения.
Модератор: alcoexpert
Просмотров: 243
Категория: Новости / Власть
|