КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Экспозиция российских вин представлена на выставке в Китае

Экспозиция российских вин представлена на выставке в Китае

Опубликовано:  17:58 - 21 сентября 2024

На международной выставке "Шелковый путь" в Сиане представлена экспозиция под названием "Путь российского вина". Председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов отметил, что российское вино по-прежнему активно продвигается на китайский рынок и для этого нужно вложить много усилий. Цель стенда - познакомить китайских потребителей и бизнесменов с российской винодельческой индустрией, рассказав о ее истории и наследии с помощью современных мультимедийных инсталляций.

На выставке представлены несколько ведущих российских производителей: "Абрау-Дюрсо", "Массандра", "Инкерманский завод марочных вин", "Фанагория", "Винодельня Ведерниковъ", "Поместье Голубицкое", Château de Talu.

Титов отметил, что продажи вина "Абрау-Дюрсо" в Китае постепенно увеличиваются как офлайн, так и онлайн, особенно на платформе JD. Он также уверен, что у российских вин есть потенциал для успешной конкуренции на китайском рынке.

Выставку посетили заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Шохрат Закир и губернатор провинции Шэньси Чжао Ган. "Шелковый путь" - это ежегодное мероприятие, которое привлекает тысячи предпринимателей, экспертов и чиновников из разных стран. В рамках прошлогодней выставки было представлено более 30 тыс. товаров, и мероприятие посетило более 800 тыс. человек.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 544 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

АЛКОКОНГРЕСС на ПРОДЭКСПО 2025: открыта регистрация

4 февраля 2025 года откроет свои двери самая главная конференция алкогольного рынка, которая является частью деловой программы выставки ПРОДЭКСПО


Мир “крепышей” на ПРОДЭКСПО-2025

За прошедший год рынок алкогольной продукции вырос во всех категориях, и один из лидеров роста - крепкий алкоголь. Увидеть воочию результаты роста категории можно будет на выставке ПРОДЭКСПО, что пройдет в Экспоцентре с 3 по 7 февраля



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Саперави: made in Russia. ВИДЕО

Ноябрьский Дегустариум «Саперави: made in Russia» прошел в камерной обстановке ресторана «Мегобари». Грузинский сорт винограда победоносно шагал по всем южным республикам СССР и всем народам навсегда подарил легендарное бархатистое вино. Сегодня практически любое хозяйство России, унаследовавшее советские виноградники, имеет в своем арсенале Саперави, а «старая школа» отлично знает этот сорт и умеет с ним работать.


Де-Факты*. Саперави: made in Russia

Ноябрьский Дегустариум «Саперави: made in Russia» прошел в камерной обстановке ресторана «Мегобари». Грузинский сорт винограда победоносно шагал по всем южным республикам СССР и всем народам навсегда подарил легендарное бархатистое вино. Основатель Клуба Дегустариум ⁠Юрий Юдич добился максимального эффекта, пригласив гостей именно в это место – грузинские закуски и горячие блюда в прочтении шеф-повара ресторана «Мегобари» подчеркнули все достоинства Саперави, помогли глубокому знакомству и детальному прочтению вина из древнего сорта винограда…


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//