КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » AYA: авангард российской органики на Форуме РОСАЛКОБРЕНД-2024

AYA: авангард российской органики на Форуме РОСАЛКОБРЕНД-2024

Опубликовано:  17:46 - 13 сентября 2024

Уникальный винодельческий комплекс AYA представит 19 сентября на Форуме «РОСАЛКОБРЕНД-2024» в отеле Метрополь органическую линейку вин


Расположенная на прекрасной крымской земле, AYA избрала основой пути от лозы до вина органическую концепцию. Принадлежащие ей виноградники вписаны в три климатические зоны, позволяющие выращивать самые разные и сложные сорта винограда без использования пестицидов и синтетических удобрений. В 2022 и 2023 годах виноградники компании в сёлах Родном и Тенистом получили органический сертификат. Сегодня они занимают 116 гектаров, где выращивается 17 сортов винограда, в том числе Пино Нуар, высаженный по бургундской технологии с максимальной плотностью посадки в 10417 лоз на гектар.

В 2021 году была выпущена первая линейка вин AYA – EVOLUTION, в которой представлены красное и розовое из урожая Пино Нуар 2021 года, a также белое Шардоне. Сегодня АYA производит широкий ассортимент, в том числе вина без культурных дрожжей, сочетающие прелесть органического винограда и минимальное вмешательство в процесс вызревания.

Продукция АYA производится многофункциональным комплексом винодельни, перерабатывающим 500 000 кг винограда в сезон, оснащенным итальянским оборудованием и производящим сухие, тихие и игристые вина массового и премиального сегмента. Широта ассортимента обусловлена в том числе наличием резервуаров различной вместимости и типов.

АYA любит делиться тем, что ее вдохновляет. Экскурсии на винодельню, посещение виноградников знакомят с этапами производства, а дегустация открывает сокровища, подаренные вину теплом южного солнца и уникальной природой Крыма. Для желающих погрузиться в жизнь терруара есть вилла с видом на виноградник и ресторан с дегустационным залом и открытой площадкой для гастрономических и музыкальных вечеров.

AYA стала партнёром Форума РОСАЛКОБРЕНД-2024 и будет представлять на нём три линейки собственных вин. Элегантное розовое, красное и белое EVOLUTION, сочно-ягодное PURITY и игристые экстра брюты BLUSH.

Вручение Кубка Экспертов - 2024 состоится на Форуме РОСАЛКОБРЕНД 19 сентября



Модератор: alcoexpert Просмотров: 434 Категория: Новости / Вино / От редакции / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«Дойче кингс» - отражение актуальных винодельческих тенденций

20 и 26 мая в Москве и Санкт-Петербурге впервые за 5 лет пройдут салоны немецких вин «Дойче кингс» для профессионалов и частных клиентов, где виноторговые компании и немецкие винодельни представят более 200 вин из Германии, а также приглашенного региона – Эльзаса.


Весенний этап акции «Дни российских вин» пройдет с 2 апреля по 28 мая

«Дни российских вин» проходят восьмой год подряд. Участвуют магазины разных форматов и городов. Впервые в акции примет участие крупная розничная сеть из Краснодарского края - «Табрис».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

СОРДИС, Нижний Новгород. У истоков традиций. ВИДЕО

Друзья, после того, как мы дегустировали «старкоподобные», а также кедровые и мне понравилась настойка «Три старика», я получил приглашение на завод «Сордис», который производит эту популярную марку. Это историческое предприятие, основанное еще в советское время, находится в Нижнем Новгороде, городе на Волге и Оке. Красивый город, современное предприятие, замечательные и профессиональные сотрудники. Давайте вместе со мной побываем у них в гостях, пройдемся по заводским цехам, продегустируем хиты и новинки!


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//