КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » С 1 июля в России вырастут минимальные розничные цены на крепкий алкоголь

С 1 июля в России вырастут минимальные розничные цены на крепкий алкоголь

Опубликовано:  08:29 - 15 июня 2024

Минфин РФ утвердил минимальные цены на розничную продажу крепкого алкоголя. Они будут действовать с 1 июня 2024 года по 31 декабря 2026 года. Цена водки вырастет с 281 до 299 рублей, коньяка - с 517 до 556 рублей, бренди - с 375 до 403 рублей за 0,5 л.

Согласно проекту приказа, цены на алкогольную продукцию связаны с инфляцией и повышением акциза. Учитывались также внешние ограничения и рост стоимости импортного оборудования. Введены минимальные цены на бренди и коньяк, а также установлены цены на водку. Эти меры были приняты для борьбы с "теневым" производством.

Вместе с повышением розничных цен с 1 июля также повысятся минимальные отпускные и оптовые цены у производителей. Так, минимальная отпускная цена на водку вырастет с 229 до 246 рублей, оптовую - с 238 до 256. Отпускная цена на бренди увеличится с 289 рублей до 311 рублей, оптовая - с 304 до 327 рублей, отпускная цена на коньяк - с 397 до 427 рублей, а оптовая - с 419 до 450 рублей.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 804 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Павел Титов высказался против повышения минимальной доли российского вина в сетях

Президент "Абрау-Дюрсо" Павел Титов заявил, что нет необходимости повышать обязательную долю российского вина на полках магазинов и в винных картах ресторанов выше текущих 20%. Он подчеркнул, что решение о доле вина должно приниматься в первую очередь исходя из потребностей и предпочтений потребителей. По его мнению, если спрос на российское вино действительно увеличивается, то и розничные торговцы не будут против расширения ассортимента, и сами начнут увеличивать количество российских вин на полках.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный Тур. Грузия - 2025 с 24 по 30 августа 2025

Юрий Юдич представляет авторский винный тур: именно так следует путешествовать по Грузии, сочетая дегустацию на винодельнях и знакомство с памятниками культуры.


"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//