КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Лучшие бармены и новые рекорды на Russian Bar Fair 2011

Лучшие бармены и новые рекорды на Russian Bar Fair 2011

Опубликовано:  17:13 - 28 июня 2011

В Москве, в Центре Международной Торговли завершила свою работу международная выставка Russian Bar Fair 2011, организованная выставочной компанией «Асти Групп» и Барменской Ассоциацией России (Б.А.Р.). По мнению ее участников и посетителей – этот проект является важным звеном в объединении всех аспектов барной индустрии в единый комплекс, способный дать полную и объективную картину самого рынка, направления его развития, а также оценить тенденции и перспективы, существующие в этой области в мировой практике.

Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011

На стендах компаний-участников выставки были представлены разнообразные вина, напитки, минеральная вода, кофе различных марок, уже завоевавшие популярность в российских барах и ресторанах. Наряду с ними демонстрировались напитки, еще не представленные в нашей стране, как, например, кофе Cortese, вода Costella и уникальное вино из винодельни Spinelli, дегустация которого проводилась итальянской компанией Wine & Food Made in Italy в дни работы Russian Bar Fair 2011.
Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011

Компания «Маруся Бевереджис РУС» – эксклюзивный дистрибьютор элитных алкогольных напитков, представляла на своем стенде не только новинки, но также практически весь ассортимент своей продукции, которая вызвала интерес как у профессионалов, так и посетителей – истинных ценителей элитного алкоголя. Это всемирно известные бренды премиум и супер-премиум класса – виски Compass Box (Шотландия), ром RL Seal’s (Барбадос), сотол Hacienda de Chihuahua (Мексика), джин Aviation (США) и другие.
Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011

16 июня в рамках деловой программы выставки состоялся ежегодный съезд Барменской Ассоциации России под председательством его президента Сергея Цыро, где собрались официальные представители Б.А.Р., наблюдатели и кандидаты более чем из 60-ти городов России. Эти люди оказывают большое влияние на развитие направления HoReCA в регионах, т.к. многие из них имеют собственные учебные центры, рестораны и бары, организовывают различные мероприятия: конкурсы, мастер-классы, staff-party, ведут широкую деятельность по повышению культуры потребления напитков и профессионального уровня работников ресторанного бизнеса.
Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011

На съезде традиционно прошло награждение лучшего регионального представителя Б.А.Р по итогам работы за прошедший год по мнению компаний партнеров. Им стал бармен из города Новокузнецка Максим Игнатов.
Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011

24 лучших барменов России – победителей региональных отборочных туров в Хабаровске, Новосибирске, Красноярске, Челябинске, Ханты-Мансийске, Сочи, Самаре, Твери, Рязани и Санкт-Петербурге участвовали в финале конкурса Best Profi in the World, который проходил 16 и 17 июня на выставочной площадке Центра Международной Торговли. Борьба шла за звание «Лучший бармен профессионал России» и претенденты демонстрировали свое умение во всех аспектах барменского искусства в номинациях: теория, иностранный язык, дегустация напитков, пиво, кофе, табак, вино, миксология, флейринг. Также необходимо было получить оценку «реальной работы в баре».
Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011

Номинация «табак» проходила на стенде Московского сигарного клуба, где оценивалось умение конкурсантов преподнести сигару и рассказать о ней гостю. Члены жюри сигарной номинации отметили, что большинство участников показали очень неплохую подготовку, особое знание сигар как в теории, так и на практике продемонстрировал Валерий Туркуляк из Нижневартовска. Вторым оказался Александр Родоман, чемпион мира и неоднократный чемпион России по флейрингу.
Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011

В рамках отборочного тура российские бармены установили новый рекорд: за 44 минуты

10 человек приготовили одну тысячу слоистых коктейлей.

Главным и самым зрелищным событием выставки стал Гранд-финал Всероссийского отборочного тура Чемпионата Мира среди барменов, который прошел при поддержке бессменного партнера соревнований – Группы Компаний «КиН», представляющей водку «Матрешка» и коньяк «КиНовский»; компании Maxxium, представляющей всемирно известные бренды Jim Beam, Bols и Sauza; самбуки Antica от компании «Белое Золото»; минеральной воды Perrier; энергетического напитка effect, а также компании «Комплекс-Бар», представляющей профессиональное барное стекло, инвентарь и сиропы торговых марок Libbey, Isi, Monin. Гранд-финал включал две номинации: «Классику» и «Флейринг». В первой номинации оценивалась классическая техника приготовления и вкусовые качества авторских коктейлей.
Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011

В номинации «Флейринг» оценивалось артистическое выступление участников, которые превращают приготовление коктейлей в яркое и захватывающее шоу. В ходе соревнований лучшими в профессии стали представители Москвы – Александр Родоман (номинация «Классика», оригинальный коктейль The King of Cocktail) и Сергей Булахтин (номинация «Флейринг», коктейль Obama Julep).

Мастерство наших барменов уже по достоинству оценили международные эксперты. Об этом говорит и тот факт, что председателем жюри конкурса в этом году стал вице-президент Международной Барменской Ассоциации (IBA) по Европе г-н Рон Бусман. Он также принимал участие в деловой программе выставки Russian Bar Fair 2011– форуме барменов, присутствовал на установлении рекорда «1000 слоистых коктейлей-шотов» и посетил мастер-классы компаний-участников выставки. Г-н Бусман высоко оценил возможности организаторов для проведения в будущем чемпионата мира WCC в России.
Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011Лучшие бармены и новые рекорды  на Russian Bar Fair 2011

В состав жюри конкурса также вошли flair-bartender из Румынии Лука Валентин, миксолог из Франции Лоран Греко, президент Барменской Ассоциации России Сергей Цыро, старейший бармен СССР Александр Кудрявцев и президент Калининградской ассоциации барменов Сергей Алькин. Причем зарубежные члены жюри также преподали уроки мастерства нашим барменам. Лука Валентин, многократный чемпион международных конкурсов по флейрингу, продемонстрировал виртуозную технику владения барменским искусством, провел увлекательное бармен-шоу и предложил гостям продегустировать собственные эксклюзивные коктейли. А Лоран Греко провел мастер-класс, где поделился опытом с российскими барменами по приготовлению разнообразных коктейлей, сопровождая свое выступление увлекательными визуальными эффектами.

Следующая выставка Russian Bar Fair 2012 состоится ровно через год. Подробная информация на сайте: www.bar-fair.ru.

Источник: пресс-служба выставочной компании «Асти Групп»



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 729 Категория: Новости / Маркетинг / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//