КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Ведомости»: «Кристалл» захотел добиться в суде права выпускать спиртное Gatsby

«Ведомости»: «Кристалл» захотел добиться в суде права выпускать спиртное Gatsby

Опубликовано:  10:19 - 22 марта 2024

Во второй половине февраля 2024 года представители калужского ликеро-водочного завода «Кристалл» (КЛВЗ «Кристалл») подали иск в Суд по интеллектуальным правам с требованием досрочно прекратить правовую охрану товарного знака Gatsby. Под этим брендом КЛВЗ хочет выпускать спиртное, сообщает газета «Ведомости».

В настоящее время бренд Gatsby закреплен за немецким кинематографистом Константином фон цур Мюленом. Он зарегистрировал товарный знак для более чем десятка стран, включая Россию. При этом под этой маркой в РФ алкоголь не выпускается и не продается.

КЛВЗ «Кристалл» активно использует названия популярных фильмов в своей продукции. Товарный знак Gatsby отсылает к Джею Гэтсби — герою романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби».

Подробнее: lenta.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 206 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//