ТАСС: Дума приняла закон о продлении эксперимента по маркировке ввозимого в РФ алкоголя
|
Опубликовано: 15:08 - 13 марта 2024
|
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, которым предусматривается продление до 31 мая 2026 года эксперимента по маркировке федеральными специальными марками (ФСМ) ввозимой в РФ алкогольной продукции, помещенной под таможенную процедуру таможенного склада. Документ был инициирован группой депутатов и сенаторов во главе с председателем комитета Госдумы по экономической политике Максимом Топилиным.
Эксперимент по маркировке ввозимой в РФ алкогольной продукции проводится с 1 июня 2021 года по 31 мая 2024 года. По состоянию на 30 июня 2023 года эксперимент проводился в Москве и Санкт-Петербурге, Брянской, Владимирской, Калининградской, Ленинградской, Московской и Смоленской областях, а также в Краснодарском крае и Республике Татарстан. В эксперименте было задействовано 16 таможенных складов, 13 складов временного хранения и 97 организаций - импортеров алкогольной продукции.
При этом с начала "пилота" наблюдается тенденция как к увеличению количества участников, так и к расширению территории его проведения, что указывает на его успешную реализацию, отмечают авторы документа.
Подробнее: tass.ru
Модератор: alcoexpert
Просмотров: 280
Категория: Новости / Власть
|