КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Финансовые результаты Novabev Group за 9 месяцев 2023 года

Финансовые результаты Novabev Group за 9 месяцев 2023 года

Опубликовано:  13:08 - 10 ноября 2023

За девять месяцев 2023 года выручка увеличилась на 17% до 77,7 млрд рублей, EBITDA выросла на 6% и составила 12,7 млрд рублей. За последние 12 месяцев, нарастающим итогом, эти показатели достигли рекордных значений 108,7 и 18,1 млрд рублей соответственно.

Результаты превзошли уровни прошлого года, которые, в свою очередь, были обусловлены экстраординарными продажами первой половины 2022-го. Одним из достижений периода стала способность компании полностью компенсировать выпавшие доходы от экспорта суперпремиального бренда Beluga. Темпы роста в третьем квартале усилились и продолжают увеличение в связи с наступлением высокого сезона.

Рентабельность по ключевым показателям ожидаемо незначительно снижается из-за активизации открытий новых магазинов «ВинЛаб», она будет возвращаться к устойчивым уровням по мере стабилизации роста сети в соответствии с долгосрочной стратегией развития компании. Поддержку данным уровням будет также обеспечивать диверсифицированный портфель брендов, масштабная дистрибуция и глубокая вертикальная интеграция компании.

Уверенный рост ключевых финансовых показателей и лидерство в основных алкогольных сегментах подтверждают правильность выбранной стратегии развития Novabev Group: премиумизация портфеля брендов, диверсификация направлений, а также внедрение инновации позволяют компании выстраивать бизнес, который показывает исключительную устойчивость в периоды беспрецедентной рыночной турбулентности.

Подробнее: novabev.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 181 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Форум Российских Алкобрендов

Уже в среду, 29 ноября, в Москве состоится Форум РОСАЛКОБРЕНД — важное событие в мире алкогольных брендов на российском рынке.


Продолжается прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2024»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению седьмого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2024» и SPIRITS SELECTION 2024».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Шардоне. Горизонталка 19 октября. ФОТО

В четверг 19 октября члены клуба Дегустариум встретились в ресторане «Drinks&Dinners», чтобы продегустировать 10 экземпляров Шардоне. Естествоиспытателям предстояло распознать в нем аристократичность, вопреки расхожему штампу о “кока-коле” винного рынка. Понятно, что эта обидная кличка уводит этот великий сорт в разряд попсовых вин, а ведь есть и дорогие Шардоне, например, Шабли… Как потом оказалось, среди гостей вечера нашлось также несколько скептиков в отношении сорта, но, тем интересней оказалась задача -”полюбить” Шардоне.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//