КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » РБК: Крепкая основа: в Татарстане сохранили объемы производства спирта

РБК: Крепкая основа: в Татарстане сохранили объемы производства спирта

Опубликовано:  12:07 - 1 ноября 2023

Отгрузки водки и ликеро-водочных напитков, по итогам 9 месяцев года, выросли у «Татспиртпром» на 5%. Производство осталось на уровне прошлого года. Эксперт отметил, что многие компании в 2022-м работали на переизбыток

Как сообщили РБК Татарстан в пресс-службе АО «Татспиртпром», объем производства этилового спирта, водки и крепких алкогольных напитков (ликеро-водочных и коньяка) за 9 месяцев 2023 года сопоставим с аналогичным периодом прошлого года.

«Компания в 2023 году сохранила уровень объемов производства 2022 года, не допустив снижения показателей. За 9 месяцев 2023 года было произведено более 2,5 млн дал этилового спирта, свыше 6,6 млн дал водки, крепких ликеро-водочных напитков и коньяка – более 760 тысяч дал», — рассказали в компании.

25 октября РБК Тюмень сообщило, что агрохолдинг «Юбилейный» снизит объемы производства спирта с 1,6 до 0,8 млн дал.

«Причин две: законодательно регламентированная минимальная стоимость этого продукта на российском рынке и ценообразование на мировом рынке с учетом логистических издержек. Сейчас, с введением пошлин, производить спирт в прежних объемах станет невыгодно», — сообщил гендиректор компании Сергей Мамонтов.

В пресс-службе АО «Татспиртпром» заявили, что весь спирт, произведенный предприятием, используется для выпуска собственной продукции.

Отгрузки водки и ликеро-водочных напитков, по итогам 9 месяцев года, выросли у «Татспиртпрома» на 5% к тому же периоду прошлого года и на 24% в сравнении с январем-сентябрем 2021-го. Так, по сравнению с позапрошлым годом объем производства водочной продукции в текущем году вырос более чем на 19%, коньяка – на 65%, спиртных напитков крепостью выше 9% – на 59%.

Татьяна Ренкова

Подробнее: rt.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 275 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Форум Российских Алкобрендов

Уже в среду, 29 ноября, в Москве состоится Форум РОСАЛКОБРЕНД — важное событие в мире алкогольных брендов на российском рынке.


Продолжается прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2024»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению седьмого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2024» и SPIRITS SELECTION 2024».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Шардоне. Горизонталка 19 октября. ФОТО

В четверг 19 октября члены клуба Дегустариум встретились в ресторане «Drinks&Dinners», чтобы продегустировать 10 экземпляров Шардоне. Естествоиспытателям предстояло распознать в нем аристократичность, вопреки расхожему штампу о “кока-коле” винного рынка. Понятно, что эта обидная кличка уводит этот великий сорт в разряд попсовых вин, а ведь есть и дорогие Шардоне, например, Шабли… Как потом оказалось, среди гостей вечера нашлось также несколько скептиков в отношении сорта, но, тем интересней оказалась задача -”полюбить” Шардоне.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//