КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ИНТЕРФАКС: Мэрия Магадана выступила против ужесточения закона о торговле алкоголем

ИНТЕРФАКС: Мэрия Магадана выступила против ужесточения закона о торговле алкоголем

Опубликовано:  13:30 - 15 сентября 2023

Ужесточение закона о торговле алкоголем, которым предполагается запретить продажу спиртного в торговых точках, расположенных в многоквартирных домах Магадана, может привести к массовому закрытию продовольственных магазинов, сообщил мэр города Юрий Гришан.

"Сегодня в областном центре свыше 200 стационарных магазинов, где реализуется алкогольная продукция, и более 120 из них расположены в многоквартирных домах. Мы уверены, что принятие такого законопроекта приведет к массовому закрытию магазинов по продаже продовольственных товаров и товаров смешанного ассортимента, большому сокращению рабочих мест", - сказал Гришан.

По оценке городских властей, работы может лишиться свыше 1,2 тыс. человек. "В связи с этим принятие документа кажется нам весьма неоправданным, да к тому же ведущим к появлению так называемого "черного рынка", - сказал Гришан.

Также власти Магадана опасаются, что закрытие магазинов, расположенных в многоэтажках, приведет к сокращению поступлений в бюджеты всех уровней, оценочно доходы городского бюджета снизятся на 160-200 млн рублей в год.

Предложенными прокуратурой региона поправками предлагается ввести полный запрет на реализацию алкогольной продукции в торговых точках, расположенных в многоквартирных домах.

Подробнее: www.interfax-russia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 215 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

ДЕГУСТАРИУМ - АНОНС на ОКТЯБРЬ

Друзья! Давайте жить по графику? Наш ДЕГУСТАРИУМ растет и крепнет, а потому, выходим на СТРОГИЙ еженедельный график. Хоть бабье лето радует солнечными деньками,  стоит уже сейчас подумать о том,  чем занять себя долгими октябрьскими вечерами, и записаться на один из предлагаемых ниже спектаклей, где главное действующее лицо - вино и его посланник на земле - Ваш покорный слуга, Юрий Юдич.


“Кубок Экспертов” - заслуженная награда лучшему напитку

В России появился новый конкурс - “Кубок экспертов”, призванный определить лучший напиток в каждой из категорий алкоголя, представленных на российском рынке. О проекте корреспонденту АЛКОЭКСПЕРТА рассказал его организатор, руководитель продюсерского центра Yudich Production, Юрий Юдич.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

ДЕГУСТАРИУМ - ОТЧЕТ : «Грузия не для всех. Изучаем квеври»

Середина августа ознаменовалась важным событием - один из участников нашего Дегустариум-Клуба, Шалва Гамисония , организовал и провел дегустацию грузинских вин. Тема квеври, к которой обратился Шалва - глубокая, серьезная и необычайно интересная. Думаю, мы не раз еще к ней вернемся, а сейчас - небольшой отчет о дегустации. От лица нашего Клуба и от себя лично благодарю компанию Исси Спиритс за предоставленные образцы игристого Ахсо розовое брют, Сатрапезо Ркацители «10 Квеври» Марани, Сатрапезо Саперави Марани. С уважением, Юрий Юдич.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//