КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ГК «Ариант» запустит в Челябинске производство висковых дистиллятов

ГК «Ариант» запустит в Челябинске производство висковых дистиллятов

Опубликовано:  10:00 - 5 сентября 2023

ГК «Ариант» запустит в Челябинске производство висковых дистиллятовВ Челябинске появится ультрасовременный завод по производству классического выдержанного вискового дистиллята. Запуск намечен на первый квартал 2024 года. Передовые технологии обеспечат высококачественный продукт, способный конкурировать с зарубежными аналогами. Инвестиции в проект составят 1 миллиард рублей.

Всего же предприятие сможет выпускать до 6 млн бутылок в год (300 тысяч декалитров). Все технологические процессы будут проходить строго по действующим ГОСТам. В производстве будут использоваться высококачественное зерно, выращенное на собственных полях агрофирмы «Ариант», и природная вода из источников, расположенных в экологически чистых районах Челябинской области.

«Строительство производства качественных дистиллятов практически завершено. Закуплено необходимое технологическое оборудование, ведется его монтаж. Данный проект станет выходом на новый инновационный уровень развития не только для самой компании, но и для отрасли в целом. Философия нового завода тесно связана с Уралом — его природными ресурсами, духовной силой и богатством. В результате мы получим продукт, отражающий дух и характер этого региона», – прокомментировала генеральный директор ГК «Ариант» Ирина Голышева.

Производство полного цикла будет высокоавтоматизированным. Оно включит в себя не только дробление, переработку и брожение, но и выдержку в высококлассных дубовых бочках не менее трех лет, после которой будет рождаться благороднейший виски с характерным и ярким колоритом как во вкусе, так и в аромате. Контролировать все этапы производства будут опытные консультанты из Шотландии.

Инновационные итальянские технологии позволят сделать производство безотходным, перерабатывая все в модифицированный, качественный белок, который будет использоваться в изготовлении кормов для животных агрофирмы «Ариант». Таким образом, компания в очередной раз показывает пример прогрессивного подхода к вопросам чистого производства, сводя к минимуму негативное воздействие на окружающую среду.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 692 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

ДЕГУСТАРИУМ - АНОНС на ОКТЯБРЬ

Друзья! Давайте жить по графику? Наш ДЕГУСТАРИУМ растет и крепнет, а потому, выходим на СТРОГИЙ еженедельный график. Хоть бабье лето радует солнечными деньками,  стоит уже сейчас подумать о том,  чем занять себя долгими октябрьскими вечерами, и записаться на один из предлагаемых ниже спектаклей, где главное действующее лицо - вино и его посланник на земле - Ваш покорный слуга, Юрий Юдич.


“Кубок Экспертов” - заслуженная награда лучшему напитку

В России появился новый конкурс - “Кубок экспертов”, призванный определить лучший напиток в каждой из категорий алкоголя, представленных на российском рынке. О проекте корреспонденту АЛКОЭКСПЕРТА рассказал его организатор, руководитель продюсерского центра Yudich Production, Юрий Юдич.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

ДЕГУСТАРИУМ - ОТЧЕТ : «Грузия не для всех. Изучаем квеври»

Середина августа ознаменовалась важным событием - один из участников нашего Дегустариум-Клуба, Шалва Гамисония , организовал и провел дегустацию грузинских вин. Тема квеври, к которой обратился Шалва - глубокая, серьезная и необычайно интересная. Думаю, мы не раз еще к ней вернемся, а сейчас - небольшой отчет о дегустации. От лица нашего Клуба и от себя лично благодарю компанию Исси Спиритс за предоставленные образцы игристого Ахсо розовое брют, Сатрапезо Ркацители «10 Квеври» Марани, Сатрапезо Саперави Марани. С уважением, Юрий Юдич.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//