ПРАЙМ: Работа.ру: покупая алкоголь онлайн, россияне хотели бы видеть маркировку или пломбы
|
Опубликовано: 10:20 - 26 июня 2023
|
Россияне, если бы имели возможность покупать алкоголь онлайн, хотели бы пользоваться этой функцией при ряде условий – треть граждан желали бы видеть подтверждающую подлинность специальную пломбу на продукции, примерно столько же – маркировку, следует из материалов сервиса поиска работы и подбора сотрудников "Работа.ру" и экосистемы технологических решений для малого и среднего предпринимательства "Эвотор", которые есть у РИА Новости.
В исследовании, которое проводилось в июне, участвовали 3500 пользователей "Работа.ру" изо всех регионов России: согласно результатам, более четверти россиян (27%) пользуются услугами доставки несколько раз в месяц, 6% — до шести раз в неделю, 16% — несколько раз в полгода, 14% — несколько раз в год. У 1% респондентов сервисы доставки востребованы ежедневно, но при этом у 12% — реже, чем раз в год.
"Выяснилось, как россияне предпочли бы заказывать алкоголь, если это было бы возможным: по 34% отметили, что заказывали бы алкоголь при условии наличия специальной пломбы на упаковке алкоголя, чтобы его было невозможно подменить во время доставки, а также предъявили высокие требования к маркировке такой продукции и проверке доставляющей стороны", — говорится в материалах (предоставлялся множественный вариант выбора).
В то же время 27% готовы были бы покупать только продукцию проверенных производителей, а 25% — пользоваться лишь аккредитованными маркетплейсами. Но еще 34% отметили, что не пьют вовсе, поэтому покупки алкоголя им неинтересны ни в каком формате.
Подробнее: 1prime.ru
Модератор: alcoexpert
Просмотров: 573
Категория: Новости / Алко 40
|