КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » РАР: Площадка по нелегальному хранению спиртосодержащей жидкости ликвидирована в Республике Дагестан

РАР: Площадка по нелегальному хранению спиртосодержащей жидкости ликвидирована в Республике Дагестан

Опубликовано:  10:42 - 26 мая 2023

В период с 15 по 22 мая представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками УФССП по Республике Дагестан и АО «Росспиртпром» во исполнение решения суда проведены мероприятия по демонтажу емкостного оборудования, используемого для хранения нелегальной спиртосодержащей жидкости в количестве 6 единиц, для организации его утилизации


Факт нелегального хранения спиртосодержащей жидкости в объеме более 79 тысяч литров был выявлен в июне 2020 г. в ходе совместных контрольных мероприятий Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО, УЭБиПК МВД по Республике Дагестан и УФСБ России по Республике Дагестан на территории ООО ВКЗ «Кизлярский».

По решению судебных органов организация, осуществлявшая хранение спиртосодержащей жидкости без соответствующей лицензии, признана виновной и привлечена к административной ответственности с наказанием в виде штрафа, изъятием основного технологического оборудования и уничтожением нелегальной продукции.

В связи с уклонением организации от добровольного исполнения решения судебных органов в части конфискации и демонтажа емкостного оборудования, его исполнение стало возможным только после проведения ряда мер по принудительному исполнению с привлечением УФССП по Республике Дагестан.

22 мая демонтированное основное технологическое оборудование вывезено на утилизацию с последующей реализацией лома черных и цветных металлов, денежные средства, от продажи которого будут направлены в бюджет Российской Федерации.

fsrar.gov.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 200 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//