КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Крафтовые песни под крафтовые вина

Крафтовые песни под крафтовые вина

Опубликовано:  15:06 - 20 декабря 2022

Организаторы концерт-ужина WinePeopleSing анонсировали вина и блюда для вечеринки, которая пройдет 27 декабря, на Арбате, в баре Фервино.


Вино и музыка - вот главные герои уникального мероприятия, выросшего из группы фанатов пения, развлекавшей народ на карантине в 2020 году. Удивительно, что и вина вечеринки подбираются под стать песням- очень душевные, содержательные и несущие в себе заряд позитива их авторов-исполнителей.

Встретит гостей велком-дринк - замечательное игристое от Дербентской винодельческой компании - Эндемы. Серия вышла совсем недавно, но уже успела завоевать популярность в народе прекрасным вкусом и соотношением цена-качество.

К холодным закускам и салатам будут подаваться белые вина. И первое вино “Жаков Восторг” - хит винодела, чья фамилия звучит в названии, сразу удивит любителей ампелографических открытий - поскольку сделано из сорта советской селекции, с 20-летних лоз, но со всеми европейскими современными “заморочками”: ручной сбор, сортировка и охлаждение винограда, отбор сусла первого давления, холодная мацерация, ферментация при контроле температуры, выдержка на тонком дрожжевом осадке с регулярным баттонажем в течение 6 месяцев, холодный розлив в инертной среде.

Второе вино не менее интересно - “Хихви” от Усадьбы Сенетх. Грузинский сорт, редкий даже для Грузии, дал удивительный результат в анапской зоне, в руках Фархада Нагдалиева, биолога и неутомимого экспериментатора. Третье белое вино - Шардоне от Бердяева. Вадим Бердяев не нуждается в представлении - один из представителей виноделов “первой новой волны”, архитектор по образованию, он воплощает теперь “застывшую музыку” в своих винодельческих шедеврах.

Все вина - от малых виноделен, с бережным, ручным приготовлением. Везде ручной сбор, используется кюве (сусло -самотёк), ферментация с контролем температуры в ёмкостях из нержавеющей стали, выдержка на тонком дрожжевом осадке, батонаж.

К красным винам будут поданы горячие блюда - паста или лазанья.

Красную серию откроет представитель наших звездных больших виноделен - вино от Солнечной долины “Меганом резерв”. Этот купаж Бастардо и Кефессии, выдержанный в кавказском дубе, представит его бренд-амбассадор и один из хедлайнеров концерта - Сергей Александров.

Вторая красная звезда вечеринки - “Тантра Красные Холмы”, родной брат бренда “Мантра”, купаж Мерло и Шираз, вызревших в лефкадийском терруаре. Выдержка во французском дубе в течение 9 месяцев помогла этому необычному купажу обрести желанную гармонию.

Третий хит красной серии - “Фервино Каберне Совиньон” - яркий представитель самого известного сорта, выращенный на земле Кубани. Выдержка в кавказском дубе придала мощи дерзкому французу, породив на выходе - гениальное вино, победитель всех дегустаций и любимец народа.

Завершит ужин десерт Тирамису с уникальным, почти 20-летним десертным вином “Солнечная Долина”. Это один из лучших образцов отечественной школы крепленых вин, неоднократный победитель конкурсов. Как водится, представит его Сергей Александров.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 203 Категория: Новости / Вино / От редакции / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//