КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Производство вина выросло в 1,7 раза на Дербентском коньячном комбинате

Производство вина выросло в 1,7 раза на Дербентском коньячном комбинате

Опубликовано:  17:17 - 13 декабря 2022

По итогам января-ноября 2022 года на АО «Дербентский коньячный комбинат» в Дагестане произвели 45,6 тыс. декалитров вина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на и.о. председателя Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию республики Малика Вагабова.

За аналогичный период 2021 года было произведено 26,9 тыс. декалитров вина, что в 1,7 раза меньше показателя текущего года.

Вагабов отметил, что на увеличение объемов производства вина повлиял большой поток туристов и их интерес к местным винам, которые произведены из винограда, выращенного в Дагестане.

По данным системы «СПАРК Интерфакс», АО «Дербентский коньячный комбинат» зарегистрировали в городе Дербенте Дагестана в 2001 году. Основным видом деятельности компании является производства пищевого спирта. По итогам 2021 года выручка компании составила 1,2 млрд рублей, а чистая прибыль — 328,8 млн рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, в Дагестане до 2035 года планируют увеличить площадь виноградников до 34,7 тыс. га.

В июне власти региона заявляли, что в 2022 году площадь насаждения винограда в Дагестане составит 26,4 тыс. га. Таким образом, за 13 лет она должна увеличиться на почти на треть, или на 31,4%.

kavkaz.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 181 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//