КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Пять Озер» обновили дизайн к своему 20-летию

«Пять Озер» обновили дизайн к своему 20-летию

Опубликовано:  12:50 - 14 декабря 2022

В декабре «Пять Озер», самой продаваемой российской марке водки в мире, исполнилось 20 лет. К юбилею бренд обновил рецептуру, дизайн и расширил линейку Сибирским бальзамом. Все изменения продиктованы ключевыми запросами потребителей.


Первый шаг масштабного обновления «Пяти Озер» - улучшение рецептуры продукта. В октябре 2021-го года спирт «Люкс» заменил пшеничный спирт «Альфа», чтобы вкупе с главным ингредиентом - уникальной водой из сибирских таежных озер - достичь еще большей мягкости. Существенные изменения коснулись «Пяти Озер Premium»: чтобы дифференцировать ее от классической линейки и придать дополнительную мягкость, купаж Premium’a сделали сложным - с несколькими солодовыми спиртами из отборных сортов пшеницы и ржи. 

Вторым шагом качественной трансформации «Пяти Озер» стал рестайлинг, который решает три задачи:

- отражает эволюционное изменение стиля бренда;

- сохраняет ключевые ценности для потребителей;

- удовлетворяет потребность аудитории в более премиальном дизайне.

На смену стандартному винтовому колпаку пришла инновационная укупорка, идентичная цвету стекла бутылки. Глобально поменяли и дизайн этикетки: обновились логотип и типографика, а бессменный образ бренда - лодочник, плывущий по глади озера, стал героем первого плана. Чтобы облегчить навигацию среди шести разновидностей водки в линейке, на этикетку добавили дополнительные цветовые коды.

А с октября 2022 года «Пять Озер» перестала быть только водочной линейкой и расширила портфель Сибирским бальзамом в растущей категории. Особенность Сибирского бальзама - в купаже из 15-ти настоев трав, специй, плодов и кореньев. В процессе его создания технологи завода «Омсквинпром» опирались на рецепты и знания коренных жителей Сибирских озер.

«По итогам десяти месяцев продаж в этом году «Пять Озер» стали самым быстрорастущим брендом в массовом сегменте. Для бренда с 20-летней историей и стопроцентной известностью увеличить темпы роста достаточно сложно. Но это возможно, если своевременно отвечать на запросы потребителей и соответствовать их ожиданиям от продукта. С этой целью мы реализовали все перемены: качественно улучшили рецептуру и создали более современный и премиальный дизайн, оставаясь узнаваемыми и близкими для лояльной аудитории. При этом мы сохранили то, за что «Пять Озер» выбирают и любят - высокое качество и мягкость водки благодаря уникальной сибирской воде. Все меняется - легенда остается». - отметила Наталия Тихонова, бренд-директор «Пяти Озер»

Справка 

«Пять Озёр» - флагманом компании ООО «Алкогольная Сибирская Группа» и одним из лидеров водочного рынка России. На протяжении последних четырех лет входит в ТОП-5 любимых водочных брендов Россиян по данным исследования Online Market Intelligence (OMI) , а также поставляется в 55 странах мира. На протяжении последних пяти лет «Пять Озер» входит в топ-50 крупнейших брендов в рейтинге брендов-миллионеров, Drinks International. На ноябрь 2022-го года «Пять Озер» входит в топ-3 по доле рынка в водочной категории и является абсолютным лидером по уровню дистрибуции в России (WD 87%). Годовые продажи марки на протяжении последних двух лет составляют 4,1 млн девятилитровых кейсов.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 067 Категория: Новости / Маркетинг / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//