КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Шедевры ARTRUSSE в коллекции компании LADOGA

Шедевры ARTRUSSE в коллекции компании LADOGA

Опубликовано:  14:35 - 24 ноября 2022

Легендарные вина проекта ARTRUSSE от винодельческого хозяйства ChâteauLaGraceDieudesPrieurs (Saint-ÉmilionGrandCru, Bordeaux) вошли в портфель LADOGA – компания получила эксклюзивные права на дистрибуцию в России.


На складах компании LADOGA уже в наличии миллезимы 2014, 2015, 2016, 2018, 2019. В первую очередь вина будут доступны в винотеках LADOGA Wine,бутиковой рознице, ресторанах А-класса и по предзаказу на сайте www.monopolshop.com.По оценкекомпании, основной аудиторией ArtRusseстанут частные коллекционеры и энофилы.

«Мы с гордостью сообщаем о том, что вина ARTRUSSE стали важной частью нашей коллекции. Нам крайне близка идеология проекта – популяризация русского искусства через выдающееся французское вино. Сегодня необходимость такой популяризации ощущается особенно остро, и ARTRUSSE – это превосходный пример того, как это должно происходить в цивилизованном мире – через партнерство двух культур, двух стран, двух «сфер искусства», – комментирует президент компании LADOGA Вениамин Грабар.

«Новый партнер ChâteauLaGraceDieudesPrieurs компания LADOGAобладает развитой дистрибуционной сетью, отличной командой и серьезными знаниями в области российского винного рынка. Мы надеемся, что наше сотрудничество станет успешным для каждой из сторон и, что наиболее важно, откроет новые возможности для поклонников нашего вина в России», – заявил директор ChâteauLaGraceDieudesPrieurs Лоран Проспери.

ChâteauLaGraceDieudesPrieurs – небольшой замок в зоне Saint-ÉmilionGrandCru, выпускающий ежегодно около 30 000 бутылок, включая единственное красное вино замка ArtRusse и белое Cuvée Elena, первое Шардоне из Сент-Эмильона.В2014-2017 годах в шато были реализованы масштабные преобразования, направленные на создание условий для производства вина высшего качества. Улучшить винодельческий процесс был приглашен энолог-консультант Луи Митжавиль. Архитектурный проект обновления шато – с учетом внедренных изменений производственных процессов – разработан выдающимся французским архитектором Жаном Нувелем.

С 2017 года в дизайне вин ChâteauLaGraceDieuDesPrieurs используются произведения русского изобразительного искусства ХIХ-ХХ веков в рамках соглашения между замком и Фондом ArtRusse. Фонд,основанный в 2012 году предпринимателем Андреем Филатовым, сегодня владеет одной из крупнейших коллекций русской живописи.Совместный проект ChâteauLaGraceDieuDesPrieurs и ArtRusse направлен на популяризацию русского искусства для международных аудиторий и объединяет искусство французского виноделия и русскую культуру.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 898 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//