КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Программа топовых дегустаций первого Российского винодельческого форума

Программа топовых дегустаций первого Российского винодельческого форума

Опубликовано:  12:06 - 21 ноября 2022

Программа топовых дегустаций подготовлена к первому Российскому винодельческому форуму, который пройдет в Москве с 24 по 25 ноября


Все два дня Форума в различных залах Radisson Collection Hotel, Moscowбудут проходить тематические дегустации, которые также с полным правом можно будет считать и образовательными лекциями. В качестве спикеров на них выступят ведущие профи современной отечественной индустрии - вы сможете не просто попробовать вино, но и узнать, как, где, кем и зачем оно было создано. Образцы вина на каждой из дегустаций будут объединены общей темой. Возьмем на себя смелость порекомендовать некоторые из них.

24 ноября дегустацию под названием «21 год в гармонии с природой» проведет Марина Бюрнье, генеральный директор российско-швейцарского винодельческого дома «Бюрнье». В процессе дегустации вин из винограда урожая разных годов г-жа Бюрнье расскажет о традициях и особой философии хозяйства, а также об особенностях органического производства вина. Важность опыта «Бюрнье» еще и в том, что хозяйство одним из первых начало работать с автохтонным российским сортом «красностоп». Также 24 ноября пройдет дегустация, посвященная конкретным сортам винограда – «рислингу» и «саперави». Об особенностях работы с ними на виноградниках Тамани расскажет Ванда Ботнарь, главный винодел ООО «Кубань-Вино».

Программа второго дня Форума насыщена не менее интересными событиями, ключевым среди которых станет обзорная дегустация «Российское виноделие 2.0. Лучшие терруары России». Посвящена она будет коллекции «Большое русскоевино» компании Simple, в которой собраны образцы от самых прогрессивных российских виноделов и хозяйств - все эти вина будут рассмотрены исходя из особенностей российских терруаров. Совершенно противоположным образом будет устроена дегустация «Особенности южнобережноготерруара Ай-Даниль»: здесь история одного единственного крымского виноградника, заложенного генерал-губернатором Новороссии и Бессарабии Михаилом Семеновичем Воронцовым еще в 1826 году, будет показана через призму вин ChâteauCôtesde Saint Daniel. Также в этот день вы сможете прикоснуться к набирающей обороты теме небольших авторских хозяйств, которые будут представлены такими молодыми виноделами, как Никита Абалихин, Ирина Богович, АндрюсЮцис, Рустам Бельмас и крымской винодельней HillsandRocks.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший органи-затор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданв соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения на-циональных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 173 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 78 странах мира, со 188 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 806 Категория: Новости / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//