КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Вина Ventо del Caspio – эксклюзив от LADOGA

Вина Ventо del Caspio – эксклюзив от LADOGA

Опубликовано:  13:51 - 21 сентября 2022

Ventо del Caspio – коллекция тихих и игристых вин, созданная совместно компаниями LADOGA и Дербент Вино. Она состоит из девяти вин в среднем ценовом сегменте – рекомендованная цена до 500 рублей на полке. Вина выпущены в объеме 320 000 бутылок и будут доступны в винотеках LADOGA Wine и Монополь, а также для отгрузок по всей России во всех каналах продаж.


Линейка Ventо del Caspio («Ветер Каспия») создана и производится под контролем итальянских виноделов, с соблюдением строгих правил и традиций Италии. Уникальность Дагестанского терруара: море, горы, солнце и ветер, а также климатические условия: засушливое жаркое лето, теплая зима – способствуют накоплению сахара в ягоде, высокому уровню минеральности, богатому вкусу вин. Виноград собирается только вручную. Метод производства игристых вин: Шарма-Мартинотти с выдержкой на осадке не менее 3-х месяцев.

«Виноделы родом из Италии смогли воссоздать в винах Ventо del Caspio итальянский стиль. Так, например, игристые производятся по методу Шарма-Мартинотти – именно таким способом создаются одни из самых популярных игристых в мире – Просекко: легкие, в меру сладкие, с легким фруктовым ароматом и освежающей кислотностью. Ventо del Caspio – ровные по качеству вина, и что важно – в демократичном ценовом сегменте», – комментирует директор по развитию компании LADOGA Дмитрий Исаченков.

«Выпуск новой линейки, это еще один шаг в сторону популяризации российских вин. У нас есть все, чтобы создавать качественные вина по доступной цене – самый южный терруар, собственные виноградники, суперсовременное оборудование и команда профессионалов. Для нас это первый опыт создания эксклюзивной линейки для такого крупного федерального дистрибьютора, и мы очень надеемся на долгосрочное партнерство», – отметил коммерческий директор Дербент Вино Алексей Аржановский.

Совместная эксклюзивная линейка включает три игристых вина (белое и розовое брют и белое полусладкое) и 6 тихих, среди которых как сухие, так и полусладкие белые, красные и розе. Игристые вина созданы из винограда, произрастающего в зоне защищенного географического указания «Дагестан». Это такие сорта как Бианка, Ркацители, Первенец Магарача. Тихие вина созданы с использованием столь любимых многими международных сортов: Рислинг, Шардоне, Совиньон Блан, Пино Нуар, Мерло.

Подобно тому, как прохладный горный ветер освежает виноградные лозы в жаркие южные дни, вина Ventо del Caspio дарят ощущение свежести, обволакивая ароматами полевых цветов и согретых южным солнцем фруктов, мысленно перенося вас то в предгорье Кавказа, то на морской берег, то в цветущий абрикосовый сад, то на цветущий луг.

В каждом бокале вина Ventо del Caspio уникальным образом сочетаются итальянская культура виноделия, терруар Дербента и многолетние традиции виноградарства.

***

Группа «Ладога» – стратегическое партнерство нескольких независимых предприятий, объединенных для эффективного решения задач по производству и импорту алкогольной продукции и доведения ее до потребителя. «Ладога» занимает лидирующие позиции на рынке алкогольной продукции в Северо-Западном регионе и в России в целом. Силами предприятий группы осуществляется: производство более 100 наименований напитков различной крепости, импорт более 500 SKU со всего мира, обслуживание порядка 140 000 точек продаж по всей России, экспорт продукции в более чем 50 стран мира.

«Дербент Вино»
(ООО «Дербентская винодельческая компания») – молодое современное предприятие, выпускает продукцию защищенного географического указания «Дагестан», виноградники компании занимают более 1000 га. Объем производства в 2021 году составил 3 млн бутылок. Ассортимент включает линейки игристых и тихих вин, которые представлены в 40 регионах России. Продукция компании уже успела завоевать награды международных дегустационных конкурсов и высокие оценки экспертов отрасли.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 218 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//