КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Лидеры Албании, Северной Македонии и Сербии открыли международную выставку вина в Белграде

Лидеры Албании, Северной Македонии и Сербии открыли международную выставку вина в Белграде

Опубликовано:  17:59 - 1 сентября 2022

Международная выставка вина "Винное видение Открытых Балкан" под покровительством правительств Албании, Северной Македонии и Сербии открылась в четверг в Белграде. Старт началу мероприятия дали президент Сербии Александар Вучич, премьер-министр Албании Эди Рама, премьер-министр Северной Македонии Димитар Ковачевски.


"Мало где в мире выставки вина проходят так, как мы это сделали "Открытыми Балканами". Я горд тем, что здесь мы собрали множество виноделов, гостей из 22 стран, поздравляю вас всех, дорогие друзья. Призываю всех граждан Сербии посетить выставку вина, попробовать лучшие вина со всего мира, сегодня Белград - это винная столица мира", - заявил Вучич.

Сербский лидер подчеркнул важную роль инициативы "Открытые Балканы" как для стран-участников, так и для всего Балканского региона. Вучич сообщил, что в пятницу к мероприятиям в рамках форума присоединятся главы МИД Турции и Венгрии Мевлют Чавушоглу и Петер Сийярто.

В свою очередь Рама отметил необходимость сотрудничества всех стран региона и поблагодарил участников выставки. По его словам, "Открытые Балканы" - это не только экономический проект, но и проект по сохранению мира в регионе.

Премьер Северной Македонии Димитар Ковачевски подчеркнул, что "Открытые Балканы - это не политическая, а экономическая инициатива, которая показывает региону преимущества интеграции".

Первая международная выставка вина под покровительством правительств Албании, Северной Македонии и Сербии проходит в Белградском выставочном центре в рамках заседания инициативы "Открытые Балканы". Согласно плану, выставка будет работать с 1 по 4 сентября.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 987 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//