КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Кизлярский коньячный завод направит свыше 10 млрд рублей на развитие сырьевой базы

Кизлярский коньячный завод направит свыше 10 млрд рублей на развитие сырьевой базы

Опубликовано:  18:01 - 29 июля 2022

Кизлярский коньячный завод направит свыше 10 млрд рублей на развитие сырьевой базыБолее 10 млрд рублей планирует инвестировать Кизлярский коньячный завод в развитие собственной сырьевой базы. Инвестпроект рассчитан на 10 лет, сообщает пресс-служба мэрии дагестанского Кизляра.

"Крупнейший российский производитель коньяка полного технологического цикла не первый год наращивает переработку винограда. Более 10 млрд рублей планирует инвестировать Кизлярский коньячный завод в развитие собственной сырьевой базы. Масштабный инвестпроект, рассчитанный на 10 лет, по словам руководителя проекта по виноградарству Кизлярского коньячного завода (ККЗ) Алексея Гридина, направлен на удовлетворение потребности предприятия в качественных виноматериалах", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в реализацию первого этапа проекта планируется инвестировать порядка 600 млн рублей.

"Более 300 га виноградников намечено заложить и развивать в Дербентском районе с созданием более 40 рабочих мест. В ближайшем будущем новые виноградники появятся еще в нескольких муниципалитетах. В частности, мы планируем инвестировать в закладку виноградных насаждений в Ногайском, Бабаюртовском и Кизлярском районах. Именно в этих районах, в основном, идет подбор участков", - цитирует Гридина пресс-служба.

По словам Гридина, стратегия развития важнейшей отрасли АПК позволит улучшить инвестиционный климат и сыграет немаловажную роль в социально-экономическом развитии Северной зоны региона. "Возрождая и развивая плантации виноградников, мы возродим и многие утерянные традиции, связанные с этой отраслью. Со временем в виноградарстве будут заняты сотни специалистов и рабочих. Благо, здесь еще остались опытные виноградари", - добавил он.

Отмечается, что Кизлярский коньячный завод рассчитывает увеличить производство и реализацию готовой продукции до 600 тыс. в 2022 году. По итогам первого полугодия произведено коньяка на 2,5 млрд рублей, что составило 118 % от производства аналогичного периода прошлого года. Причем, производство готовой продукции выпущено на 1 млрд рублей и темп роста составил 138%.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 455 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//