КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Перезапуск бара "Тихий и Игристый" по дворах Китай-Города

Перезапуск бара "Тихий и Игристый" по дворах Китай-Города

Опубликовано:  18:53 - 7 июля 2022

Бар, где ценят редкие вина, гедонизм и ощущение «своего места». По будням здесь проводят «тихие» вечера наедине с вином, а по выходным танцуют с игристым, винилом и диско. Официальное открытие состоялось 24 июня.


«ТИГР» уже появлялся на московской сцене под руководством Игоря Подстрешного (основатель и совладелец «Дом Культур», Burger Heroes, Gyros for Heroes, Pho Fighters, «Рюмочная Мечты»). Кто формирует новый характер? Помимо Игоря — Лиза Олейникова, основательница бренда LEEOLE и совладелица школы Urokibaleta. Арсен Каракозов — артист балета «Большого театра», совладелец бренда одежды LEEOLE и школы Urokibaleta. Продумывает игристые вечера, виниловые четверги, пятничное диско и субботний диджей-флоу. Василий Копырин — совладелец «Рюмочной Мечты» и стартующего в Ереване проекта «ПЭУ» или «Посольства эстетических удовольствий». Ольга Ларина — преподаватель ресторанной бизнес-школы MoscowFoodAcademy, ранее — директор Mitzva Bar и совладелица The Bix. Винные гесты, ужины со знаковыми шефами и иные гастрономические движения уходят на ее попечительство. Михаил Муджири — в прошлом финансовый консультант в международной компании и директор по развитию стартапа EdTech.

За тяжелыми красными шторами тигров ждёт открытая мраморная барная стойка, россыпь уютных столиков в стиле 60-х и стеллажи с интересными винными экземплярами, прикрытые железной вуалью. Это место про поиски необыкновенного и яркого опыта с классическими винными закусками в авторском прочтении. Выбор небольшой, но разнообразный – от антипасти в виде изумрудных оливок, френч-тоста с карамелью, ягодами и ванильным мороженым до говяжьих щечек с перечной сальсой и баклажановым хумусом.

В винной карте обитают белые, красные, рыжие и алые тигры. Тихие представители бывают «Наглаженные» — стилистика «старой» школы и «Дикие» – дерзкие, нефильтрованные, рустичные вина на любой вкус. В «Игристых» джунглях обитают как «Обыкновенные» креманы и кавы, так и «Бродящие» петнаты и прочие бесы натурального виноделия. Также в винной карте представлены «Реально шикарные» лоты, порадующие охотников за элитарным и редким. Главная по добыче — Ольга Ерохина, замеченная в московских и петербургских «На вина!», Lure Me, Soma и др. Все вина, даже не предназначенные для бокальных позиций, можно и нужно пробовать. На этот случай в баре есть устройство Coravin, позволяющее дегустировать даже эталонные сорта.

За коктейли в «Тихом и Игристом» отвечает Иван Колиух («Прожектор», Mendeleev, Meat Puppets, «Мастерская»). Планов на эту часть барных экспериментов много, особенно с учетом 6-летнего опыта странствий Ивана по коктейльному миру.

Своих тут знают — угостят домашним вермутом, отправят бутылку на день рождения или выдадут дождевик, если у погоды появились свои планы.

А своим стать просто, главное запомнить одну вещь: Большой Спасоглинищевский переулок 9/1 стр 10, вход в арке.

Афиша – скоро.

Intagram

Режим работы:
Пн-чт: 18.00-00.00
Пт-сб: 18.00-02.00



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 292 Категория: Новости / HoReCa / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//