КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Vetropack откладывает пуск в эксплуатацию нового завода в Италии

Vetropack откладывает пуск в эксплуатацию нового завода в Италии

Опубликовано:  12:10 - 6 июля 2022

Vetropack откладывает пуск в эксплуатацию нового завода в ИталииVetropack Holding Ltd, один из ведущих производителей стеклянной тары в Европе, сообщает о том, что запуск нового завода компании недалеко от Милана будет отложен до второго квартала 2023 года. Это в основном связано с задержками в цепочках поставок строительных материалов. В результате увеличения сроков реализации проекта и резкого роста цен на сырье и энергию, компания ожидает значительных дополнительных затрат.

«Становится все более очевидным, что мы не сможем завершить строительство нашего нового производственного объекта в Италии ни по срокам, ни в рамках запланированного бюджета, – пояснил Иоганн Райтер (Johann Reiter), генеральный директор Vetropack Holding Ltd. – Несмотря на задержку, мы продолжаем продвигаться вперед с завершением строительства нового завода на полной скорости: итальянский рынок имеет для нас большое значение и с его многочисленными мировыми брендами играет центральную роль в нашей стратегии».

Несколько факторов способствовали отсрочке запуска: в частности, официальные процедуры вызвали значительные задержки. Кроме того, узкие места в цепочке поставок материалов для нового здания, связанные с рынком, привели к дальнейшим отсрочкам реализации проекта.

«Это факторы, на которые мы как компания практически не можем повлиять, – сказал Йохан Райтер. – Однако мы позиционировали себя таким образом, чтобы мы могли быстро реагировать на изменения и, таким образом, обеспечивать нашу способность выполнять заказы для наших клиентов. Тем не менее, увеличенные сроки реализации проекта негативно влияют на затраты: проблемы в цепочках поставок, а также огромный рост цен на сырье и энергию вызовут дополнительные расходы. В результате запланированный бюджет больше не является устойчивым и увеличится до более чем 400 миллионов евро. Финансирование проекта обеспечено в любом случае».

Unipack.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 876 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//