КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Росстандарт и Роскачество стандартизируют ритейл

Росстандарт и Роскачество стандартизируют ритейл

Опубликовано:  11:40 - 27 июня 2022

Росстандарт и Роскачество стандартизируют ритейлРоскачество возглавит работу по стандартизации услуг торговли.

Приказом Росстандарта от 20 июня 2022 года проведена полная реорганизация технического комитета 347 по стандартизации «Услуги торговли и общественного питания». Технический комитет сменил название на ТК 347 «Услуги торговли». Председателем технического комитета назначен руководитель Роскачества Максим Протасов, а выполнение функций секретариата возложено на Роскачество.

Существует значительное количество пробелов в регулировании розничной торговли: принципы взаимодействия ритейлеров и поставщиков, стандарты перевозки товара логистами и т.д. С целью устранить имеющиеся пробелы и создать систему современных стандартов в области ритейла был полностью обновлен отраслевой технический комитет.

Роскачество, как базовый элемент национальной системы качества, возглавит процесс выработки и применения стандартов для регулирования торговли — от услуг по розничной торговле до маркетинга.

В рамках ТК разрабатываются национальные стандарты, устанавливающие требования к услугам в таких областях как:

- Обслуживание потребителей и компаний;
- Закупки и логистика;
- Торговля и маркетинг;
- Приложение ИТ в торговле;
- Розничная торговля;
- Управление трудовыми ресурсами;
- Размещение, включая размещение продуктов питания и напитков.

«Реорганизация технического комитета позволит повысить эффективность работы по стандартизации на национальном, межгосударственном и международном уровнях. Это особенно важно в нынешний период коренных преобразований, когда происходит фундаментальная перестройка системы торговли, меняются логистические процессы, прежние пути поставок заменяются новыми, вносятся коррективы в ассортимент товаров и услуг», — сообщил руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

«В результате работы технического комитета под руководством Роскачества и применения национальных стандартов будут устранены имеющиеся пробелы в регулировании,
— отметил руководитель Роскачества Максим Протасов. — Для сферы услуг торговли установят четкие правила, которые помогут самим же предприятиям выстроить и системно организовать свою работу. И главное, потребители будут чувствовать себя более защищенными. Качеству услуг можно будет доверять так же, как качеству продуктов, которым присвоен Российский Знак качества».

www.Retail.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 6 585 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//