КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Производители и дистрибуторы алкоголя столкнулись со сложностями с поставками продукции

Производители и дистрибуторы алкоголя столкнулись со сложностями с поставками продукции

Опубликовано:  14:13 - 5 мая 2022

Производители и дистрибуторы алкоголя столкнулись со сложностями с поставками продукцииИз-за DDoS-атак на систему ЕГАИС производители и дистрибуторы алкоголя не имели возможности своевременно отгружать продукцию 1–3 мая, пишут «Ведомости».

4 мая порталы egais.ru, service.egais.ru периодически выдавали ошибку «сервер перестал отвечать», а check.egais.ru вовсе не работал. Утром 5 мая сайт egais.ru открывался, остальные два не работали.

Из-за произошедшего сбоя заводы не могут принять цистерны со спиртом, а магазины и дистрибуторы — получить готовую продукцию. По словам представителя рынка, в настоящий момент часть операций не фиксируется в системе, а часть проходит с большой задержкой.

Некоторые компании планируют на сутки приостановить отгрузки продукции, поскольку склады переполнились из-за невозможности перемещать товары с заводов в распределительные центры. По словам исполнительного директора Fort Александра Липилина, 4 мая с 11.00 до 16.00 сорвалась поставка продукции компании торговым сетям и ресторанам. Сотрудники компании не смогли загрузить в ЕГАИС порядка 70% накладных. Похожая ситуация сложилась и у Ladoga: в очереди скопилось около 1500 документов. По словам представителя компании, к утру 4 мая проблему частично удалось решить — в систему было отправлено 600 документов.

Директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз полагает, что на конечном потребителе атаки на ЕГАИС никак не отразятся. По его словам, розничные сети сформировали достаточные запасы алкоголя перед майскими праздниками. Но если простой окажется более длительным, некоторые позиции товаров в магазинах могут закончиться.

www.Retail.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 429 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//