КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Более 50 производителей табака и алкоголя работают с маркировкой в Узбекистане

Более 50 производителей табака и алкоголя работают с маркировкой в Узбекистане

Опубликовано:  08:38 - 28 апреля 2022

Более 50 производителей табака и алкоголя работают с маркировкой в УзбекистанеБолее 50 производителей табака и алкоголя заказывают коды цифровой маркировки через национальную информационную систему "Асл белгиси", сообщил начальник департамента агентства по техническому регулированию при Министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана Комилжон Бекмирзаев, выступая на форуме "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте.

"По состоянию на 25 апреля 53 производителя алкоголя и табака работают с маркировкой, а в самой национальной информационной системе "Асл белгиси" зарегистрировано 11,8 тыс. предприятий розничной торговли", - пояснил Бекмирзаев.

По его словам, каталог продукции, маркированной производителями и импортерами, включает информацию уже о более 5 тыс. товарах, из которых более 4,4 тыс. относятся к алкоголю и 252 - к табаку.

В Узбекистане систему маркировки развивает CRPT TURON в рамках государственно-частного партнерства. Благодаря трансферу российских технологий в республике за 1 год и 4 месяца удалось успешно запустить четыре проекта маркировки табака, пива, алкогольных напитков и бытовой техники. В активной стадии запуска находится еще две категории: напитки и лекарства.

С 25 по 27 апреля в Ташкенте проходит международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия". Деловая программа включает десятки специализированных дискуссий, круглых столов и встреч, на которых обсуждаются актуальные темы инвестиций и промышленности.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 601 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//