Remy Cointreau продал бизнес по выпуску шампанского
|
Опубликовано: 12:50 - 2 июня 2011
|
Французский производитель алкоголя Remy Cointreau объявил о продаже бизнеса по производству шампанского и игристого вина группе EPI. Сумма сделки составит ?412 млн. В результате под контроль группы перейдут марки шампанского Piper-Heidsieck and Charles Heidsieck, а также американский винный бренд Piper Sonoma.
Как сообщает WSJ, Remy Cointreau решил избавиться от бизнеса по производству шампанского, чтобы сосредоточиться на более прибыльном коньячном рынке. О возможности продажи подразделения французский производитель заявлял еще в феврале.
В конце прошлого года полугодовая чистая прибыль Remy Cointreau снизилась на две трети в результате списания на сумму ?45 млн, связанного с греческим брендом Metaxa. "(На показатели ликеров и спиртного) серьезно повлияло снижение продаж Metaxa при увеличении инвестиций в бренд Cointreau", - отметила аналитик Gilbert Dupont Кристин Роуперт. Компания не представила информации о продаже своего убыточного отделения по производству шампанского. Чистая прибыль группы за период с апреля по сентябрь снизилась до ?14,1 млн. Продажи при этом выросли на 18,3% до ?482 млн, во многом за счет роста продаж коньяка на 46% в Китае foodmonitor.ru
Модератор: alcoexpert
Просмотров: 1 679
Категория: Новости / В мире
|