КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В продажу поступил первый печатный гид Michelin по Москве

В продажу поступил первый печатный гид Michelin по Москве

Опубликовано:  14:40 - 21 января 2022

В продажу поступил первый печатный гид Michelin по МосквеВ России поступила в продажу печатная версия первого в истории гастрономического гида Michelin по Москве. Об этом сообщила в четверг, 20 января, заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

«Продажи в России начались 20 января, а чуть позже они стартуют и на зарубежном рынке. Для нас важно, что помимо отмеченных экспертами заведений в печатную версию вошла информация о нашей гастрономической культуре и городе в целом. Поклонники гида из разных стран мира смогут познакомиться со столицей России как с современным и гостеприимным мегаполисом, а заодно взять на заметку интересные рестораны для будущей поездки», — рассказала Наталья Сергунина.

В печатном издании насчитывается более 120 страниц, а все материалы предоставлены на русском и английском языках. В гастрономический гид вошли 69 заведений, которые были объявлены на торжественной церемонии в концертном зале «Зарядье» в октябре прошлого года.

Еще тогда международный директор гида Michelin Гвендаль Пулленек на презентации отметил талант шеф-поваров Москвы. Он заявил, что местным кулинарам удалось не только сохранить гастрономическое наследие, но и привнести туда новый взгляд на приготовление пищи.

Москва стала первым городом в СНГ, чьи рестораны попали в знаменитый путеводитель. Приобрести печатную вервию гида можно на платформе «Яндекс.Маркет». А за рубежом гид можно будет вскоре приобрести на Amazon. Также описание ресторанов будет опубликовано на сайте Michelin.

Гид Michelin выпускается с 1900 года . Он считается одним из самых известных и влиятельных гастрономических путеводителей в мире. Процесс «рейтингования» ресторанов проходит конфиденциально: эксперты путешествуют анонимно и составляют отчет о посещенном заведении. Уже потом на его основе и проводится оценка ресторанов в главном офисе в Париже.

14 октября в Москве прошла церемония вручения звезд «Мишлен» ресторанам и кафе города. Одной звезды «Мишлен» удостоились семь заведений: Selfie, Beluga, White Rabbit, Grand Cru, Biologie, «Сахалин» и «Савва», а Twins Garden и Arrest-Chef’s Table получили две звезды «Мишлен». Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии церемонии заявил, что за последние десять лет количество ресторанов в Москве увеличилось в три раза и они шагнули в число лучших в мире.

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

iz.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 802 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//