КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Пятерочка" откроет около 100 магазинов по новой программе франчайзинга

"Пятерочка" откроет около 100 магазинов по новой программе франчайзинга

Опубликовано:  14:23 - 19 января 2022

"Пятерочка" откроет около 100 магазинов по новой программе франчайзинга"Пятерочка" (входит Х5 Retail Group) запустила обновленную программу обратного франчайзинга, по которой в 2022 году планирует открыть порядка 100 магазинов в разных регионах РФ, сообщили в торговой сети.

Обратный франчайзинг — это покупка права вести собственный бизнес под известным брендом и по устоявшейся бизнес-модели, при этом все управленческие функции ложатся на плечи торговой сети. Первый магазин франчайзинга "Пятерочка" был открыт в 2010 году. На сегодняшний день по франчайзингу работает 187 магазинов бренда в 28 регионах страны.

"Торговая сеть "Пятерочка" запустила обновленную программу обратного франчайзинга. До конца 2022 года планируется дополнительное открытие порядка 100 магазинов в различных регионах", — говорится в сообщении.

Компания усовершенствовала основные условия сотрудничества, "увеличив до 5 процентных пунктов сумму агентского вознаграждения по целевым проектам и дополнив ее составной частью, которая выплачивается при выполнении критериев прозрачности и качества ведения бизнеса". На сегодняшний день размер комиссии варьируется в зависимости от региона, уровня розничного товарооборота и конкретной локации, уточнили в "Пятерочке".

Партнеры сети также могут рассчитывать на различные меры поддержки, к примеру, на поставку оборудования в рассрочку или соинвестирование под залог недвижимости, добавили в компании. По словам Анатолия Макарова, директора по развитию торговой сети "Пятерочка", компания видит в обновленной программе франчайзинга хорошие перспективы для наращивания операционных показателей.

Х5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель, "Чижик") — крупнейший в России ритейлер по размеру выручки, по итогам девяти месяцев 2021 года чистая прибыль компании по МСФО составила 13,647 миллиарда рублей. Основным акционером X5 является CTF Holdings S.A., который входит в консорциум "Альфа-Групп" (47,86% акций компании), free float составляет 40,6%.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 481 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//