«Азбука вкуса» планирует IPO
|
Опубликовано: 13:19 - 23 декабря 2021
|
«Азбука вкуса» планирует провести первичное размещение акций (IPO) на Московской бирже, сообщил в интервью РБК президент компании Денис Сологуб. Точные сроки размещения не уточняются. Ритейлер может предложить инвесторам до 15% капитала.
Господин Сологуб рассказал, что IPO может пройти «в ближайшем будущем». По его словам, потенциальными инвесторами могут стать в том числе лояльные клиенты компании. «"Азбука" может иметь очень высокий спрос за счет того, что ядро нашей лояльной аудитории процентов на девяносто совпадает с числом активных инвесторов с высоким чеком»,— пояснил он.
«Азбука вкуса» управляет более чем 170 магазинами, точками AB Daily, «АВ Энотека» и гипермаркетами «АВ Маркет». Большая часть магазинов находится в Москве и Московской области, также есть торговые точки в Санкт-Петербурге. В 2020 году управляющее сетью ООО «Городской супермаркет» получило 75,2 млрд руб. выручки и 1,2 млрд руб. чистой прибыли.
Фото: Владислав Шатило / РБК
www.Kommersant.ru
Модератор: alcoexpert
Просмотров: 531
Категория: Новости / Ритейл
|