КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ФАС и Роспотребнадзор предупредили о росте контрафакта икры и алкоголя перед Новым годом

ФАС и Роспотребнадзор предупредили о росте контрафакта икры и алкоголя перед Новым годом

Опубликовано:  10:30 - 19 декабря 2021

ФАС и Роспотребнадзор предупредили о росте контрафакта икры и алкоголя перед Новым годомПоддельные сайты российских торговых брендов по продаже алкоголя стали появляться в интернете в канун новогодних праздников с целью торговли контрафактом, растут объемы предложения поддельной красной икры, сообщили на пресс-конференции ТАСС в Санкт-Петербурге представители региональных управлений ФАС и Роспотребнадзора.

"В ноябре в управление поступило заявление от сети "Красное & Белое", о том, что есть некий хозяйствующий субъект, который копирует их продукцию и размещает ее посредством сети Интернет. Управление рассматривает жалобу, по итогам будут приняты меры. Это что касается фальсификации этих товаров", - рассказала на пресс-конференции, посвященной новогоднему столу, заместитель начальника отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов и рекламы Санкт-Петербургского УФАС Полина Журавлева.

Начальник отдела надзора за продукцией в обороте управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Инна Соколовская добавила, что объемы предлагаемой контрафактной алкогольной продукции, а также поддельной красной икры растут именно к новогодним праздникам. По ее словам, подавляющее большинство случаев реализации контрафакта приходится на нелегальные торговые точки, в частности, у станций метрополитена, а также на создаваемые сайты в интернете.

Соколовская отметила, что в последние годы все жалобы на некачественный алкоголь касаются именно той продукции, которая продается нелегально. В 2019-2021 годах не было выявлено ни одной партии контрафактных спиртных напитков в официально зарегистрированных магазинах, имеющих соответствующую лицензию, подчеркнула представитель Роспотребнадзора.

Представители Роспотребнадзора и УФАС по Петербургу призвали граждан в преддверии новогодних праздников не приобретать товары вне стационарных торговых точек, а также проверять акцизные марки и этикетки на упаковках на предмет их подлинности, полиграфического качества и подробности изложенной информации, так как подделки зачастую сопровождаются более низким качеством печати и минимальными сведениями о производителе товара.

tass.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 684 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//