КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Стало известно, во сколько обойдется корпоратив тюменским бизнесменам

Стало известно, во сколько обойдется корпоратив тюменским бизнесменам

Опубликовано:  10:14 - 15 декабря 2021

Стало известно, во сколько обойдется корпоратив тюменским бизнесменамС 7 октября работодатели начали бронировать залы для новогодних мероприятий

С 7 октября по 2 декабря 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, спрос на услуги по организации и проведению корпоративов в Тюмени вырос на 25%, сообщают эксперты Авито Услуг. Однако организаторы мероприятий Тюмени напротив утверждают, что их сфера переживает трудные времена.

Уже с 7 октября многие работодатели в Тюмени начали бронировать залы для новогодних мероприятий. Следовательно, спрос на аренду помещений в городе вырос на 107%. Причем стоимость зависит от конкретного места — зал, лофт, ресторан или небольшое кафе. В среднем, почасовая оплата начинается от 600 рублей. Праздничные угощения готовы взять на себя сервисы кейтеринга, стоимость которого выйдет примерно в 1000 рублей на человека.

По данным аналитиков, в среднем, организация корпоратива в городе обойдется в сумму от 116300 рублей из расчета 6 часов мероприятия на 50 человек, включая услуги аниматоров и декораторов, но без учета алкоголя.

Ивентмейкер Ольга Марьева утверждает, что спрос на проведение мероприятий не увеличивался, а упал еще сильнее. Причиной тому пандемия, которая сильно ударила по отрасли проведения мероприятий.

«Если честно, ничего не поменялось в сторону активности. Даже те мероприятия, что бронировались у нас еще летом — осенью отменились. Люди не хотят рисковать здоровьем своих сотрудников и мы их в этом поддерживаем. Финансовая часть организации тоже значительно пострадала — цены выросли на все. Поэтому работодатели предпочли выплатить людям зарплаты, а не устраивать развлечения. За себя могу сказать, что не взялась бы за организацию больших мероприятий. Перед глазами пример Bullwar Bar, а мне такого не надо. Это наша гражданская ответственность, не нужно популяризировать это. Надо просто переждать. Даже если происходят крупные частные события — это явно не 500 человек, как это было 2 года назад», — поделилась Ольга Марьева с РБК Тюмень.

Новость о проведении крупной блогерской вечеринки в тюменском Bullwar Bar стала резонансной и вошла в повестку федеральных СМИ. Из-за заявления организатора и блогера Светланы Захаровой о том, что на вечеринке собралось 1000 человек, в заведение с проверкой нагрянула полиция.

Ранее РБК Тюмень сообщал о том, что местные фирмы стали отказываться от проведения корпоративов. Организаторы мероприятий утверждают, что это связано с последствиями пандемии и повсеместным ростом цен.

Андрей Жукарев
Фото: Марина Молдавская / РИА URA.RU


t.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 545 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//