КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Более 150 тонн "левого" алкоголя изъяли воронежские полицейские

Более 150 тонн "левого" алкоголя изъяли воронежские полицейские

Опубликовано:  15:42 - 27 мая 2011

Более 146 тонн этилового спирта и свыше 14 тонн готовой алкогольной продукции изъяли воронежские полицейские в ходе профилактической операции "Алкоголь-Табак". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 мая в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области. Проведенные экспертизы уже показали, что употребление спиртного из изъятых партий в нескольких случаях могло привести к серьезным болезням и даже смерти человека.

Более 150 тонн "левого" алкоголя изъяли воронежские полицейские

За три недели проведения операции сотрудники органов внутренних дел проверили 1.040 мест, где занимаются производством и реализацией алкогольной продукции. Среди них заводы, торговые точки, оптовые базы, а также частные домовладения. В результате было составлено 309 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 51 из них - по фактам продажи алкоголя несовершеннолетним.

Кроме того, возбуждено 11 уголовных дел, связанных с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции. Рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности еще нескольких человек. К примеру, в Бутурлиновском районе местный житель хранил в гараже своего частного дома свыше тонны суррогатного алкоголя и поддельные акцизные марки. Полицейские взяли на исследование пробы спиртосодержащей жидкости. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 399 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«Молодая лоза» пройдет на Тамани

Сегодня, 21 сентября, стартует прием заявок на участие в IX Всероссийском конкурсе виноделов «Молодая лоза». В 2026 г. конкурс снова перенесется на территорию Краснодарского края. Финал и награждение победителей состоятся 16-18 декабря в Дегустационном комплексе винодельни «Поместье Голубицкое» (Темрюкский район).


Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября 2026 года в Винном городе «Белый мыс» в Геленджике. Форум традиционно объединит представителей органов государственной власти, виноградарей и виноделов, экспертов, инвесторов, представителей торговли, ресторанного бизнеса и профессионального сообщества для обсуждения ключевых вопросов развития отечественной винодельческой отрасли.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›