КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Путин подписал закон о перераспределении акцизов между центром и регионами

Путин подписал закон о перераспределении акцизов между центром и регионами

Опубликовано:  14:49 - 29 ноября 2021

Путин подписал закон о перераспределении акцизов между центром и регионамиПрезидент России Владимир Путин подписал поправки в Бюджетный кодекс и ряд законодательных актов, предусматривающие перераспределение части акцизов между центром и регионами, а также позволяющие правительству РФ в ходе исполнения федерального бюджета в ряде случаев вносить изменения в сводную бюджетную роспись без правки самого бюджета. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Акцизы

Закон предусматривает, что с 2022 года все доходы от акцизов на средние дистилляты будут зачисляться в федеральный бюджет (сейчас 50% поступает в бюджет РФ, 50% - в региональные бюджеты).

При этом субъектам РФ передается дополнительно 4% доходов от акцизов на алкоголь, производимый в РФ, с объемной долей этилового спирта свыше 9%. Сейчас 20% доходов от акцизов на такой алкоголь идет в федеральный бюджет, 80% – в бюджеты субъектов РФ.

Также 83% доходов от НДПИ на черные и цветные металлы, минеральные удобрения, от акциза на жидкую сталь, который предполагается ввести с 2022 года, будут зачислять в бюджет РФ, а 17% - в доходы региональных бюджетов. А доходы от НДПИ на коксующийся уголь будут распределены между федеральным и региональными бюджетами в пропорции 70% и 30% соответственно.

Перераспределение бюджетных средств

Кроме того, закон на постоянной основе позволяет кабмину без внесения изменений в федеральный бюджет перераспределять бюджетные средства на увеличение резервного фонда правительства, а также переносить остатки резерва на мероприятия в сфере национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Кроме того, кабмин сможет перераспределять бюджетные ассигнования на осуществление капитальных вложений (внутри капвложений, без выделения новых объектов), а также до 10% бюджетных ассигнований на реализацию госпрограмм (между программами, структурными элементами и годами).

Изменения нужно будет согласовывать с профильной комиссией Федерального собрания РФ.

фото © РИА Новости / Михаил Метцель

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 069 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//