КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ресторанам на фуд-кортах компенсируют простой. Смольный согласился выделить им 35,5 млн рублей

Ресторанам на фуд-кортах компенсируют простой. Смольный согласился выделить им 35,5 млн рублей

Опубликовано:  13:37 - 12 ноября 2021

Ресторанам на фуд-кортах компенсируют простой. Смольный согласился выделить им 35,5 млн рублейРестораны на фуд-кортах смогут получить компенсацию за прекращение работы во время коронавирусных ограничений. Как следует из проекта постановления правительства Петербурга, опубликованного на портале антикоррупционной экспертизы, комфин выделит комитету по труду 35,54 млн рублей «на предоставление субсидий предприятиям общественного питания, оказывающим услуги с использованием общего зала обслуживания, а также вне обособленных помещений». Деньги пойдут на выплату заработной платы работникам.

Исключением будут фуд-корты и фуд-плейсы, расположенные на территории вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций, которые во время пандемии не закрывали.

Комитету по труду предстоит утвердить форму заявления на субсидию и перечень необходимых документов. Центр развития и поддержки предпринимательства должен обеспечить подготовку специального сервиса для сбора заявок предприятий.

Ранее «Фонтанка» рассказывала о затянувшихся переговорах между рестораторами и Смольным по поводу компенсаций за простой во время коронавирусных ограничений. Рестораторы напоминают, что в 2020–2021 годах такие заведения не работали в общей сложности 10 месяцев (деятельность была приостановлена с 26 марта по 12 сентября 2020 г., с 9 ноября 2020 г. по 12 февраля 2021 г. и с 17 июня по 2 августа 2021 года). Всё это время компании просидели без выручки. Многие были вынуждены брать кредиты, чтобы сохранить персонал и продолжать платить ему зарплату. Кроме того, не все арендодатели пошли на уступки, в некоторых ТЦ участники рынка продолжали еще и нести расходы на аренду.

www.fontanka.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 864 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//