КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Токио впервые за 11 месяцев отменили ограничения для общепита

В Токио впервые за 11 месяцев отменили ограничения для общепита

Опубликовано:  15:35 - 25 октября 2021

В Токио впервые за 11 месяцев отменили ограничения для общепитаВ Токио с 25 октября впервые за почти 11 месяцев отменены коронавирусные ограничения для тех заведений общепита, которые соответствуют повышенным требованиям о санитарных нормах, об этом сообщает NHK, ранее об этом писало Asahi Shimbun.

Вместе с тем рестораны без наличия сертификатов снова смогут работать без ограничения по времени и продавать алкоголь, его продажа разрешена до 21:00. Власти также призвали размещать не более четырех человек за одним столом, а в случае размещения пяти и большего числа человек за одним столом убедиться в том, что они привиты от COVID-19.

Санитарные требования включают, в частности, требования установить барьеры между столиками и посетителями.

По данным Asahi, из 120 тыс. токийских ресторанов и баров по состоянию на 22 октября сертификат получили около 102 тыс. заведений — порядка 80%. Вместе с Токио ограничения для заведений общепита с 25 октября снимают власти города Осаки и трех префектур — Сайтамы, Канагавы и Тибы.

Ранее введенные правила предусматривали запрет для всех заведений общепита продавать алкоголь, работать они могли лишь до 20:00 по местному времени.

24 октября в Токио за сутки было выявлено 19 заболевших коронавирусом — наименьшее число новых пациентов за весь год, никто из заболевших не умер. Количество ежедневно выявляемых заболевших падает, предыдущий рекорд был поставлен 18 октября, тогда выявили 29 новых пациентов, отмечает Asahi Simbun.

По данным ВОЗ, за последние сутки в стране заболел 351 человек, тогда как за все время пандемии в Японии выявили более 1,71 млн заболевших коронавирусом, умерли 18 173 человека. Вместе с тем более 94,5 млн человек в Японии привились как минимум одной дозой, более 83,6 млн завершили вакцинацию, следует из данных ВОЗ. Всего в Японии проживает около 125 млн человек.

фото Фото: Yuichi Yamazaki / Getty Images

www.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 641 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//