КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Москве опечатали 14 кафе и магазинов из-за нарушений мер по коронавирусу

В Москве опечатали 14 кафе и магазинов из-за нарушений мер по коронавирусу

Опубликовано:  18:33 - 19 октября 2021

В Москве опечатали 14 кафе и магазинов из-за нарушений мер по коронавирусуУправление Роспотребнадзора по Москве опечатало 14 столичных кафе и магазинов на прошлой неделе за нарушение COVID-мер, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что в период с 11 по 17 октября специалистами территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Москве были проведены проверки 362 организаций общественного питания, из них 218 кафе на фуд-кортах в 40 торговых центрах, 142 - в открытой сети, в том числе сетевых (кафе "КФС", "Шоколадница", рестораны "Бургер Кинг" и "Якитория") и 2 кафе в терминале аэропорта "Внуково". Из 362 проверенных объектов в 74 кафе, в том числе в 42 кафе в торговых центрах, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции не выполняются противоэпидемические мероприятия.

"По фактам выявленных нарушений в отношении юридических и должностных лиц и индивидуальных предпринимателей составлено 77 протоколов по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, в том числе в связи с многочисленными грубыми нарушениями - 14 протоколов о временном запрете деятельности. В ходе проверок в досудебном порядке опечатаны 14 объектов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что опечатаны кафе "Чайхана Микс-Макс" на Ленинградском шоссе, бар "Гуава" на Алтуфьевском шоссе, кафе "Донер-Кебаб", "Уют", "Шаурма" на проезде Стратонавтов, ресторан "Бургер Кинг" на Киевском шоссе, кафе "Свежая Выпечка" и "У Гены" в Новомосковском административном округе, "Шаурма-пекарня 24" 3-й пр. Марьиной Рощи, кафе "Уют" на 3-ей Владимирской улице, кафе "Маргарита" в ТЦ "Измайловский пассаж", кафе "Шаурмастер" на ул. Дмитрия Ульянова", магазин мороженого "Carte d`Or" в ТЦ "Семеновский", магазин с доставкой готовой продукции "Дары природы" на Инициативной улице.

"Учитывая, что рассмотрение дел об административных правонарушениях по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ относится к компетенции судов, результаты проверок, при проведении которых установлены нарушения и составлены протоколы об административных правонарушениях, будут направлены в суды", - дополняется в сообщении.

фото © РИА Новости / Антон Денисов

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 605 Категория: Новости / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//